www.pelotabinaria.com.ve
TIB200812042

Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

BRA vs TIB en la Temporada Regular
Juego 1Juego 2Juego 3Juego 4Juego 5Juego 6Juego 7Juego 8Juego 9
16/10/2008
BRA 5
TIB 3
boxcore
28/10/2008
TIB 2
BRA 4
boxcore
29/10/2008
TIB 0
BRA 1
boxcore
30/10/2008
TIB 5
BRA 1
boxcore
09/11/2008
BRA 0
TIB 3
boxcore
04/12/2008
BRA 13
TIB 4
boxcore
04/12/2008
BRA 4
TIB 1
boxcore
22/12/2008
TIB 2
BRA 10
boxcore
23/12/2008
TIB 9
BRA 1
boxcore
Jornada del día
Juego 1Juego 2Juego 3Juego 4Juego 5Juego 6
04/12/2008
BRA 13
TIB 4
boxcore
04/12/2008
ANZ 1
AGU 3
boxcore
04/12/2008
BRA 4
TIB 1
boxcore
04/12/2008
MAG 1
CDL 4
boxcore
04/12/2008
LEO 1
TIG 3
boxcore
04/12/2008
ANZ 7
AGU 1
boxcore
Bravos de Margarita vs Tiburones de La Guaira (2do juego de una doble cartelera), Jueves 04 de Diciembre de 2008
EstadioInicioTiempo de juegoAsistenciaGanóPerdióSalvóImpulsada de oro
Universitario07:31 PM2:34Luke GregersonAnthony OrtegaAlex SerranoRafael Alvarez
Autoridades
AnotadorUmpire HPUmpire 1BUmpire 2BUmpire 3BUmpire LFUmpire RF
Franklin MorenoEric LovelessJorge TeranCarlos TorresManuel Gonzalez
1234567CHE
Bravos de Margarita00201014130
Tiburones de La Guaira1000000164
Bravos de Margarita
OBJUGADORPAABRHBBSOHRRBISBCS
1Eider Torres (2B)4412000000
2Maicer Izturis (SS)4421000010
3Frank Díaz (CF)4401030000
4René Reyes (RF)4413000200
5Rafael Álvarez (DH)4402000100
6Nick Gorneault (LF)4300110000
Francisco Leandro (LF)0000000000
7Yorvit Torrealba (1B)3301010000
8J. C. Boscán (C)3302000000
9Rainer Olmedo (3B)3301000000
3332413150310
Bravos de Margarita
JUGADORIPBFRERHBBSOHRIRIRS
Carlos Monasterios4.11911512000
Matt Perisho0.1100000020
Luke Gregerson (G)1.1600113020
Alex Serrano (S)1.0300000000
2911325040
Tiburones de La Guaira
OBJUGADORPAABRHBBSOHRRBISBCS
1Gregor Blanco (CF)4401000000
2Danny Sandoval (2B)2110100000
Ruben Salazar (PH)1100000000
César Suarez (2B)1100000000
3Óscar Salazar (3B)3301000100
4Maxi Ramírez (C)3200120000
5Wilfredo Romero (RF)3300010000
6Edwin Bellorin (DH)3302010000
7Jason Lane (1B)3301000000
8Christian Colonel (LF)3301010000
9Eduardo Escobar (SS)2200000000
Liu Rodríguez (PH)1100000000
292716250100
Tiburones de La Guaira
JUGADORIPBFRERHBBSOHRIRIRS
Anthony Ortega (P)2.21422612000
Ángel Tovar0.1100000010
Chris Begg3.01521602000
Óscar Álvarez0.2200100020
Kendy Batista0.1100001010
3343115040
Jugadas
BATPizarraoutsBateaLanzaEn 1raEn 2daEn 3raRes
Inning 1, parte alta
BRA0-00Eider TorresAnthony OrtegaSencillo[S9/G]
BRA0-00Maicer IzturisAnthony OrtegaE. TorresOut[53/G]; E. Torres a 2da
BRA0-01Frank DíazAnthony OrtegaE. TorresPickoff[PO2(E1/TH)]; E. Torres sorprendido en 2da; E. Torres a 3ra
BRA0-01Frank DíazAnthony OrtegaE. TorresPonche[K]
BRA0-02René ReyesAnthony OrtegaE. TorresOut[7/F]
Inning 1, parte baja
TIB0-00Gregor BlancoCarlos MonasteriosOut[7/F]
TIB0-01Danny SandovalCarlos MonasteriosBoleto[W]
TIB0-01Óscar SalazarCarlos MonasteriosD. SandovalDoble[D8/F]; D. Sandoval anota
TIB0-11Maxi RamírezCarlos MonasteriosO. SalazarPonche[K]
TIB0-12Wilfredo RomeroCarlos MonasteriosO. SalazarOut[43/G]
Inning 2, parte alta
BRA0-10Rafael ÁlvarezAnthony OrtegaOut[7/F]
BRA0-11Nick GorneaultAnthony OrtegaBoleto[W]
BRA0-11Yorvit TorrealbaAnthony OrtegaN. GorneaultSencillo[S8/L]; N. Gorneault a 2da
BRA0-11J. C. BoscánAnthony OrtegaY. TorrealbaN. GorneaultSencillo[S9/G]; Y. Torrealba a 2da; N. Gorneault a 3ra
BRA0-11Rainer OlmedoAnthony OrtegaJ. BoscánY. TorrealbaN. GorneaultDoble Play[3(B)2(3)/GDP]; N. Gorneault es out
Inning 2, parte baja
TIB0-10Edwin BellorinCarlos MonasteriosSencillo[S9/F]
TIB0-10Jason LaneCarlos MonasteriosE. BellorinOut[9/F]
TIB0-11Christian ColonelCarlos MonasteriosE. BellorinOut[53/G]; E. Bellorin a 2da
TIB0-12Eduardo EscobarCarlos MonasteriosE. BellorinOut[7/F]
Inning 3, parte alta
BRA0-10Eider TorresAnthony OrtegaSencillo[S8/G]
BRA0-10Maicer IzturisAnthony OrtegaE. TorresOut[7/F]
BRA0-11Frank DíazAnthony OrtegaE. TorresWild pitch[WP]; E. Torres a 2da
BRA0-11Frank DíazAnthony OrtegaE. TorresPonche[K]
BRA0-12René ReyesAnthony OrtegaE. TorresSencillo[S8/F]; E. Torres anota
BRA1-12Rafael ÁlvarezAnthony OrtegaR. ReyesDoble[D8/F]; R. Reyes anota
Ángel Tovar reemplaza a Anthony Ortega como lanzador.
BRA2-12Nick GorneaultÁngel TovarR. ÁlvarezOut[43/G]
Inning 3, parte baja
TIB2-10Gregor BlancoCarlos MonasteriosOut[43/G]
TIB2-11Danny SandovalCarlos MonasteriosOut[3/G]
TIB2-12Óscar SalazarCarlos MonasteriosOut[5/L]
Inning 4, parte alta
Chris Begg reemplaza a Ángel Tovar como lanzador.
BRA2-10Yorvit TorrealbaChris BeggPonche[K]
BRA2-11J. C. BoscánChris BeggSencillo[S9/F]
BRA2-11Rainer OlmedoChris BeggJ. BoscánSencillo[S9/L]; J. Boscán a 2da
BRA2-11Eider TorresChris BeggR. OlmedoJ. BoscánDoble Play[46(1)3/GDP]; R. Olmedo es out
Inning 4, parte baja
TIB2-10Maxi RamírezCarlos MonasteriosPonche[K]
TIB2-11Wilfredo RomeroCarlos MonasteriosOut[53/G]
TIB2-12Edwin BellorinCarlos MonasteriosSencillo[S8/L]
TIB2-12Jason LaneCarlos MonasteriosE. BellorinOut[7/F]
Inning 5, parte alta
BRA2-10Maicer IzturisChris BeggError[E3/G]
BRA2-10Frank DíazChris BeggM. IzturisPonche[K]
BRA2-11René ReyesChris BeggM. IzturisBase Robada[SB2]; M. Izturis anota
BRA3-11René ReyesChris BeggSencillo[S9/F]
BRA3-11Rafael ÁlvarezChris BeggR. ReyesSencillo[S7/G]; R. Reyes a 2da
BRA3-11Nick GorneaultChris BeggR. ÁlvarezR. ReyesOut forzado[5(2)/FO/G]; R. Álvarez a 2da; R. Reyes es out
BRA3-12Yorvit TorrealbaChris BeggN. GorneaultR. ÁlvarezOut forzado[5(2)/FO/G]; R. Álvarez es out
Inning 5, parte baja
TIB3-10Christian ColonelCarlos MonasteriosDoble[D7/F]
TIB3-10Eduardo EscobarCarlos MonasteriosC. ColonelJugada de selección[FC6/G]; C. Colonel es out
TIB3-11Gregor BlancoCarlos MonasteriosE. EscobarSencillo[S7/F]; E. Escobar a 2da
Ruben Salazar reemplaza a Danny Sandoval como segundo bate y bateador emergente.
Matt Perisho reemplaza a Carlos Monasterios como lanzador.
TIB3-11Ruben SalazarMatt PerishoG. BlancoE. EscobarOut[4/P/IF]
Luke Gregerson reemplaza a Matt Perisho como lanzador.
TIB3-12Óscar SalazarLuke GregersonG. BlancoE. EscobarOut[5/L]
Inning 6, parte alta
César Suarez reemplaza a Ruben Salazar como segundo bate y segunda base.
BRA3-10J. C. BoscánChris BeggOut[43/G]
BRA3-11Rainer OlmedoChris BeggOut[5/P5F]
BRA3-12Eider TorresChris BeggOut[4/P]
Inning 6, parte baja
TIB3-10Maxi RamírezLuke GregersonBoleto[W]
TIB3-10Wilfredo RomeroLuke GregersonM. RamírezPonche[K]
TIB3-11Edwin BellorinLuke GregersonM. RamírezPonche[K]
TIB3-12Jason LaneLuke GregersonM. RamírezSencillo[S9/L]; M. Ramírez a 2da
TIB3-12Christian ColonelLuke GregersonJ. LaneM. RamírezPonche[K]
Inning 7, parte alta
BRA3-10Maicer IzturisChris BeggDoble[D8/L]
BRA3-10Frank DíazChris BeggM. IzturisSencillo[S9/F]; M. Izturis a 3ra
Óscar Álvarez reemplaza a Chris Begg como lanzador.
BRA3-10René ReyesÓscar ÁlvarezF. DíazM. IzturisSencillo[S8/G]; F. Díaz a 3ra; M. Izturis anota
BRA4-10Rafael ÁlvarezÓscar ÁlvarezR. ReyesF. DíazOut[7/FDP]; F. Díaz es out
Kendy Batista reemplaza a Óscar Álvarez como lanzador.
BRA4-12Nick GorneaultKendy BatistaR. ReyesPonche[K]
Inning 7, parte baja
Francisco Leandro reemplaza a Nick Gorneault como sexto bate y jardinero izquierdo.
Liu Rodríguez reemplaza a Eduardo Escobar como noveno bate y bateador emergente.
Alex Serrano reemplaza a Luke Gregerson como lanzador.
TIB4-10Liu RodríguezAlex SerranoOut[43/G]
TIB4-11Gregor BlancoAlex SerranoOut[43/G]
TIB4-12César SuarezAlex SerranoOut[63/G]