Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Resumen en grandes ligas de peloteros nacidos en Venezuela




10-05-2021


Resumen de lanzadores para el día Mar, 11-05-2021
RKLANZADOREQUOPORSLTBOXGSDESIPHRERBBSOHRHBPBFPITSTR
1José AlvaradoPhillies@NationalsWboxscore0H0.1000210032213
2Adbert AlzolayCubs@IndiansLboxscore1L6.05330621239463
3Darwinzon HernándezRed SoxvsAthleticsLboxscore0L0.122210004167
4Pablo LópezMarlins@DiamondbacksLboxscore1L4.17663310218651
5Luis MaderoMarlins@DiamondbacksLboxscore01.0555001082718
6Yusmeiro PetitAthletics@Red SoxWboxscore0H1.010000004128
7José RuizWhite SoxvsTwinsWboxscore01.00000100376
8Antonio SenzatelaRockiesvsPadresLboxscore1L5.07442410248952
Resumen de bateadores para el día Mar, 11-05-2021
RKBATEADOREQUOPORSLTBOXGSBOPPAABRH2B3BHRTBRBIBBSOIBBHBPSBCSSHSFROE
1Ronald Acuña Jr.🐎🔥BravesvsBlue JaysLboxscore11442200151020000000
2Ehire AdrianzaBravesvsBlue JaysLboxscore08110000000000000000
3Jesús Aguilar🦕Marlins@DiamondbacksLboxscore12441320182000000000
4José Altuve🚀👶AstrosvsAngelsWboxscore11441100010000000000
5José AlvaradoPhillies@NationalsWboxscore050000000000000000
6Elvis AndrusAthletics@Red SoxWboxscore19440100011000000000
7Luis Arraez🚿Twins@White SoxLboxscore11540100011020000010
8Willians Astudillo🐢Twins@White SoxLboxscore17441210030010000000
9Asdrúbal CabreraDiamondbacksvsMarlinsWboxscore13551410183010000000
10Miguel CabreraTigersvsRoyalsWboxscore13540000000120000000
11Harold CastroTigersvsRoyalsWboxscore12550200020010000000
12William ContrerasBravesvsBlue JaysLboxscore17330000000020000000
13Willson ContrerasCubs@IndiansLboxscore15430200021100000000
14Yonathan DazaRockiesvsPadresLboxscore09220100010000010000
15Elias DíazRockiesvsPadresLboxscore07110000000010000000
RKBATEADOREQUOPORSLTBOXGSBOPPAABRH2B3BHRTBRBIBBSOIBBHBPSBCSSHSFROE
16Eduardo EscobarDiamondbacksvsMarlinsWboxscore16440100011020000000
17Wilmer Flores👱GiantsvsRangersWboxscore15430000000100000000
18Freddy GalvisOrioles@MetsLboxscore15441200021000000000
19Avisaíl GarcíaBrewersvsCardinalsLboxscore09110000000000000000
20Andrés GiménezIndiansvsCubsWboxscore18321000000010110000
21Marwin GonzálezRed SoxvsAthleticsLboxscore11440000000010000000
22César HernándezIndiansvsCubsWboxscore11441100142010000000
23Odúbel Herrera🐂👶Phillies@NationalsWboxscore18532220040200000000
24Sandy LeónMarlins@DiamondbacksLboxscore17440210030000000000
25Pablo LópezMarlins@DiamondbacksLboxscore19220000000020000000
26Luis MaderoMarlins@DiamondbacksLboxscore090000000000000000
27Tucupita MarcanoPadres@RockiesWboxscore05431100010110000000
28David Peralta🚂DiamondbacksvsMarlinsWboxscore14551110022000000000
29José PerazaMetsvsOriolesWboxscore01220100010010000000
30Salvador Pérez👶Royals@TigersLboxscore13330000000000000000
RKBATEADOREQUOPORSLTBOXGSBOPPAABRH2B3BHRTBRBIBBSOIBBHBPSBCSSHSFROE
31Manuel PinaBrewersvsCardinalsLboxscore16530000000210000000
32Sebastian RiveroRoyals@TigersLboxscore03221000000010000000
33Miguel RojasMarlins@DiamondbacksLboxscore11441110021010000000
34Pablo Sandoval🐼BravesvsBlue JaysLboxscore07100000000100000000
35Antonio SenzatelaRockiesvsPadresLboxscore19110000000010000000
36Eugenio SuárezReds@PiratesLboxscore16440200020000000000
37Luis TorrensMariners@DodgersLboxscore16330000000010000000
38Gleyber TorresYankees@RaysWboxscore16440000000030000000
39Ildemaro Vargas🐯Cubs@IndiansLboxscore18440000000020000000


Fuente: www.baseball-reference.com