www.pelotabinaria.com.ve
MAG200711080

Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

TIB vs MAG en la Temporada Regular
Juego 1Juego 2Juego 3Juego 4Juego 5Juego 6Juego 7Juego 8Juego 9
13/10/2007
TIB 3
MAG 2
boxcore
22/10/2007
MAG 5
TIB 3
boxcore
03/11/2007
MAG 2
TIB 5
boxcore
04/11/2007
TIB 1
MAG 7
boxcore
08/11/2007
TIB 0
MAG 1
boxcore
22/11/2007
TIB 0
MAG 6
boxcore
27/11/2007
MAG 5
TIB 7
boxcore
29/11/2007
TIB 6
MAG 13
boxcore
16/12/2007
MAG 4
TIB 8
boxcore
Jornada del día
Juego 1Juego 2Juego 3Juego 4
08/11/2007
BRA 2
CDL 3
boxcore
08/11/2007
ANZ 5
LEO 1
boxcore
08/11/2007
TIB 0
MAG 1
boxcore
08/11/2007
TIG 13
AGU 1
boxcore
Tiburones de La Guaira vs Navegantes del Magallanes , Jueves 08 de Noviembre de 2007
EstadioInicioTiempo de juegoAsistenciaGanóPerdióSalvóImpulsada de oro
José Bernardo Pérez07:35 PM2:25Vic DarensbourgRichard SalazarMarcos Vechionacci
Autoridades
AnotadorUmpire HPUmpire 1BUmpire 2BUmpire 3BUmpire LFUmpire RF
Orlando Diaz
123456789CHE
Tiburones de La Guaira000000000032
Navegantes del Magallanes000000001140
Tiburones de La Guaira
OBJUGADORPAABRHBBSOHRRBISBCS
1Gregor Blanco (CF)4400020000
2Jorge Velandia (SS)3301000000
3Chris Carter (1B)3300010000
4scar Salazar (3B)3301000000
5Ronald Acua (RF)3300010000
6Alex Snchez (LF)3300020000
7Javier Colina (2B)3300000000
8Carlos Fernndez-Oliva (DH)2201010000
Alejandro Freire (PH,DH)1100000000
9Luis Oliveros (C)3300000000
282803070000
Tiburones de La Guaira
JUGADORIPBFRERHBBSOHRIRIRS
Willie Collazo7.02300213000
Kendy Batista1.0400102000
Richard Salazar (P)0.1311020000
Jonathan Albaladejo0.1200100021
3211535021
Navegantes del Magallanes
OBJUGADORPAABRHBBSOHRRBISBCS
1David Espinosa (CF)4401000001
2Richard Paz (2B)4210110000
3Luke Scott (RF)4300110000
4Mark Saccomanno (DH)3301000000
Erold Andrus (PH)1100000000
5Marcos Vechionacci (3B)4401000100
6Tomas Prez (1B)3200110000
7Jess Gamero (LF)2200000000
Jorge Cortes (PH,LF)1100010000
8Gustavo Molina (C)2200000000
Pablo Sandoval (PH)1101000000
Jess Flores (C)0000000000
9Luis Ordaz (SS)3300010000
322814350101
Navegantes del Magallanes
JUGADORIPBFRERHBBSOHRIRIRS
Jeff Farnsworth6.01900206000
ngel Calero0.1200100000
Rafael Cova1.2400001010
Vic Darensbourg (G)1.0300000000
2800007010
Jugadas
BATPizarraoutsBateaLanzaEn 1raEn 2daEn 3raRes
Inning 1, parte alta
TIB0-00Gregor BlancoJeff FarnsworthPonche[K]
TIB0-01Jorge VelandiaJeff FarnsworthOut[8/F]
TIB0-02Chris CarterJeff FarnsworthOut[43/G]
Inning 1, parte baja
MAG0-00David EspinosaWillie CollazoOut[43/G]
MAG0-01Richard PazWillie CollazoOut (Toque)[31/BG]
MAG0-02Luke ScottWillie CollazoOut[31/G]
Inning 2, parte alta
TIB0-00scar SalazarJeff FarnsworthSencillo[S7/F]
TIB0-00Ronald AcuaJeff FarnsworthO. SalazarOut[163/G]; O. Salazar a 2da
TIB0-01Alex SnchezJeff FarnsworthO. SalazarOut[13/G]
TIB0-02Javier ColinaJeff FarnsworthO. SalazarOut[53/G]
Inning 2, parte baja
MAG0-00Mark SaccomannoWillie CollazoSencillo[S7/F]
MAG0-00Marcos VechionacciWillie CollazoM. SaccomannoDoble Play[46(1)3/GDP]; M. Saccomanno es out
MAG0-02Tomas PrezWillie CollazoOut[9/F]
Inning 3, parte alta
TIB0-00Carlos Fernndez-OlivaJeff FarnsworthPonche[K]
TIB0-01Luis OliverosJeff FarnsworthOut[8/F]
TIB0-02Gregor BlancoJeff FarnsworthOut[3/G]
Inning 3, parte baja
MAG0-00Jess GameroWillie CollazoOut[53/G]
MAG0-01Gustavo MolinaWillie CollazoOut[9/F]
MAG0-02Luis OrdazWillie CollazoPonche[K]
Inning 4, parte alta
TIB0-00Jorge VelandiaJeff FarnsworthOut[63/G]
TIB0-01Chris CarterJeff FarnsworthPonche[K]
TIB0-02scar SalazarJeff FarnsworthOut[3/G]
Inning 4, parte baja
MAG0-00David EspinosaWillie CollazoSencillo[S5/G]
MAG0-00Richard PazWillie CollazoD. EspinosaOut (Toque)[13/SAC/BG]; D. Espinosa a 3ra
MAG0-01Luke ScottWillie CollazoD. EspinosaPonche[K]
MAG0-02Mark SaccomannoWillie CollazoD. EspinosaOut[63/G]
Inning 5, parte alta
TIB0-00Ronald AcuaJeff FarnsworthPonche[K]
TIB0-01Alex SnchezJeff FarnsworthPonche[K]
TIB0-02Javier ColinaJeff FarnsworthOut[8/F]
Inning 5, parte baja
MAG0-00Marcos VechionacciWillie CollazoOut[63/G]
MAG0-01Tomas PrezWillie CollazoBoleto[W]
MAG0-01Jess GameroWillie CollazoT. PrezOut[8/F]
MAG0-02Gustavo MolinaWillie CollazoT. PrezOut[9/F9LF]
Inning 6, parte alta
TIB0-00Carlos Fernndez-OlivaJeff FarnsworthDoble[D9/F]
TIB0-00Luis OliverosJeff FarnsworthC. Fernndez-OlivaPickoff[PO2(26)]; C. Fernndez-Oliva sorprendido en 2da; C. Fernndez-Oliva es out
TIB0-01Luis OliverosJeff FarnsworthOut[63/G]
TIB0-02Gregor BlancoJeff FarnsworthPonche[K]
Inning 6, parte baja
MAG0-00Luis OrdazWillie CollazoOut[53/G]
MAG0-01David EspinosaWillie CollazoError[E6/TH/G]
MAG0-01Richard PazWillie CollazoD. EspinosaPonche[K]
MAG0-02Luke ScottWillie CollazoD. EspinosaOut Robando[CS2(24)]; D. Espinosa Out robando; D. Espinosa es out
Inning 7, parte alta
ngel Calero reemplaza a Jeff Farnsworth como lanzador.
TIB0-00Jorge Velandiangel CaleroSencillo[S7/F]
TIB0-00Chris Carterngel CaleroJ. VelandiaOut[8/L]
Rafael Cova reemplaza a ngel Calero como lanzador.
TIB0-01scar SalazarRafael CovaJ. VelandiaDoble Play[64(1)3/GDP]; J. Velandia es out
Inning 7, parte baja
MAG0-00Luke ScottWillie CollazoOut[9/L]
MAG0-01Mark SaccomannoWillie CollazoOut[8/F]
MAG0-02Marcos VechionacciWillie CollazoOut[9/F]
Inning 8, parte alta
TIB0-00Ronald AcuaRafael CovaOut[9/F]
TIB0-01Alex SnchezRafael CovaPonche[K]
TIB0-02Javier ColinaRafael CovaOut[5/P5F]
Inning 8, parte baja
Kendy Batista reemplaza a Willie Collazo como lanzador.
MAG0-00Tomas PrezKendy BatistaPonche[K]
Jorge Cortes reemplaza a Jess Gamero como septimo bate y bateador emergente.
MAG0-01Jorge CortesKendy BatistaPonche[K]
Pablo Sandoval reemplaza a Gustavo Molina como octavo bate y bateador emergente.
MAG0-02Pablo SandovalKendy BatistaSencillo[S9/F]
MAG0-02Luis OrdazKendy BatistaP. SandovalOut[7/L]
Inning 9, parte alta
Jorge Cortes continua el juego como jardinero izquierdo y septimo bate.
Vic Darensbourg reemplaza a Rafael Cova como lanzador.
Jess Flores reemplaza a Pablo Sandoval como octavo bate y receptor.
Alejandro Freire reemplaza a Carlos Fernndez-Oliva como octavo bate y bateador emergente.
TIB0-00Alejandro FreireVic DarensbourgOut[13/G]
TIB0-01Luis OliverosVic DarensbourgOut[1/L]
TIB0-02Gregor BlancoVic DarensbourgOut[63/G]
Inning 9, parte baja
Alejandro Freire continua el juego como bateador designado y octavo bate.
Richard Salazar reemplaza a Kendy Batista como lanzador.
MAG0-00David EspinosaRichard SalazarOut[63/G]
MAG0-01Richard PazRichard SalazarBoleto[W]
MAG0-01Luke ScottRichard SalazarR. PazWild pitch[WP]; R. Paz a 2da
MAG0-01Luke ScottRichard SalazarR. PazBoleto intencional[IW]
Erold Andrus reemplaza a Mark Saccomanno como cuarto bate y bateador emergente.
Jonathan Albaladejo reemplaza a Richard Salazar como lanzador.
MAG0-01Erold AndrusJonathan AlbaladejoL. ScottR. PazOut[3/G]; L. Scott a 2da; R. Paz a 3ra
MAG0-02Marcos VechionacciJonathan AlbaladejoL. ScottR. PazSencillo[S7/L]; L. Scott a 3ra; R. Paz anota