Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Judgadores de la semana

Jugadores de la semana
TEMPORADASEM. 1SEM. 2SEM. 3SEM. 4SEM. 5SEM. 6SEM. 7SEM. 8SEM. 9SEM. 10SEM. 11SEM. 12SEM. 13SEM. 14SEM. 15
2017-18

SEM. 1

A. Law

(CDL)

SEM. 2

J. Montero

(CDL)

SEM. 3

J. Vargas

(TIG)

SEM. 4

J. Valdez

(MAG)

SEM. 5

B. Fuenmayor

(ANZ)

SEM. 6

A. Castillo

(AGU)

SEM. 7

J. Montero

(CDL)

2016-17

SEM. 1

R. Reyes

(ANZ)

SEM. 2

D. Phipps

(ANZ)

SEM. 3

D. Phipps

(ANZ)

SEM. 4

J. Osuna

(BRA)

SEM. 5

L. Arraez

(MAG)

EMPATE

SEM. 6

L. Arraez (MAG)

J. Martínez (TIB)

SEM. 7

G. Urshela

(AGU)

SEM. 8

J. Alfaro

(TIB)

SEM. 9

C. Rivero

(CDL)

SEM. 10

R. Cedeño

(MAG)

SEM. 11

J. Aguilar

(LEO)

SEM. 12

H. Pérez

(TIG)

SEM. 13

B. Valera

(BRA)

SEM. 14

D. Phipps

(ANZ)

SEM. 15

C. Hernández

(AGU)

2015-16

SEM. 1

H. Urrutia

(LEO)

SEM. 2

C. Riordan

(LEO)

SEM. 3

D. Machado

(LEO)

SEM. 4

R. Ravelo

(CDL)

SEM. 5

A. Chambers

(MAG)

SEM. 6

M. Lujan

(AGU)

SEM. 7

J. Castillo

(ANZ)

SEM. 8

A. Cabrera

(TIB)

SEM. 9

B. Valera

(BRA)

SEM. 10

A. Romero

(AGU)

SEM. 11

F. Pérez

(LEO)

SEM. 12

J. Chacin

(LEO)

2014-15

SEM. 1

A. Altherr

(AGU)

SEM. 2

G. Urshela

(AGU)

SEM. 3

E. Alfonzo

(BRA)

SEM. 4

P. Orlando

(CDL)

SEM. 5

T. Martínez

(TIG)

SEM. 6

A. García

(MAG)

SEM. 7

A. González

(LEO)

SEM. 8

J. Gil

(ANZ)

SEM. 9

C. Suarez

(TIB)

SEM. 10

A. García

(MAG)

SEM. 11

E. Inciarte

(AGU)

SEM. 12

S. Watanabe

(LEO)

2013-14

SEM. 1

J. Aguilar

(LEO)

SEM. 2

D. Mayora

(LEO)

SEM. 3

J. Pirela

(AGU)

SEM. 4

M. Lively

(MAG)

SEM. 5

A. Cabrera

(TIB)

SEM. 6

C. Rivero

(BRA)

SEM. 7

A. Cabrera

(TIB)

SEM. 8

A. Cabrera

(TIB)

SEM. 9

E. Alfonzo

(MAG)

SEM. 10

J. Pérez

(CDL)

SEM. 11

R. Elias

(CDL)

SEM. 12

G. Petit

(LEO)

2012-13

SEM. 1

J. Flores

(AGU)

SEM. 2

J. Melian

(BRA)

SEM. 3

J. Pirela

(AGU)

SEM. 4

C. Maldonado

(MAG)

SEM. 5

A. Cabrera

(TIB)

SEM. 6

S. Pérez

(TIB)

SEM. 7

R. Reyes

(BRA)

SEM. 8

J. Herrera

(TIB)

SEM. 9

S. Pérez

(TIB)

SEM. 10

L. Jiménez

(CDL)

SEM. 11

E. Gattis

(AGU)

SEM. 12

E. Alfonzo

(MAG)

2011-12

SEM. 1

J. Flores

(MAG)

SEM. 2

L. Jiménez

(CDL)

SEM. 3

A. Herrera

(ANZ)

SEM. 4

J. Altuve

(MAG)

SEM. 5

O. Salazar

(TIB)

SEM. 6

R. Pinto

(ANZ)

SEM. 7

G. Blanco

(TIB)

SEM. 8

C. Suarez

(TIB)

SEM. 9

L. Nuñez

(ANZ)

SEM. 10

A. Cabrera

(TIB)

SEM. 11

M. Lisson

(MAG)

2010-11

SEM. 1

A. Herrera

(ANZ)

SEM. 2

R. Castro

(TIG)

SEM. 3

J. Dubois

(TIB)

SEM. 4

D. Mastroianni

(AGU)

SEM. 5

A. Torres

(AGU)

SEM. 6

A. Lerew

(MAG)

SEM. 7

G. Molina

(ANZ)

SEM. 8

J. Kroeger

(LEO)

SEM. 9

J. Camacho

(ANZ)

SEM. 10

J. Camacho

(ANZ)

SEM. 11

A. Sanit

(AGU)

2009-10

SEM. 1

L. Jiménez

(CDL)

SEM. 2

M. Ryan

(MAG)

SEM. 3

M. Ryan

(MAG)

SEM. 4

R. Chirinos

(MAG)

SEM. 5

J. Guzmán

(LEO)

SEM. 6

A. Callaspo

(AGU)

SEM. 7

B. Pill

(BRA)

SEM. 8

R. Cedeño

(TIG)

SEM. 9

J. Castillo

(LEO)

SEM. 10

H. Giménez

(TIG)

SEM. 11

R. Sánchez

(CDL)

2008-09

SEM. 1

L. Oliveros

(AGU)

SEM. 2

J. Kroeger

(LEO)

SEM. 3

J. Castillo

(LEO)

SEM. 4

B. Gordon

(TIB)

SEM. 5

P. Sandoval

(MAG)

SEM. 6

J. Guzmán

(LEO)

SEM. 7

G. Parra

(AGU)

SEM. 8

C. López

(CDL)

SEM. 9

H. Giménez

(TIG)

SEM. 10

D. Austen

(AGU)

SEM. 11

H. Giménez

(TIG)

2007-08

SEM. 2

R. Garces

(AGU)

SEM. 3

B. Bass

(TIG)

SEM. 4

A. Herrera

(ANZ)

SEM. 5

J. Gerut

(ANZ)

SEM. 6

M. Smith

(ANZ)

SEM. 7

R. Hidalgo

(MAG)

SEM. 8

E. Alfonzo

(MAG)

SEM. 9

E. Alfonzo

(ANZ)

SEM. 10

O. Infante

(ANZ)

SEM. 11

E. Alfonzo

(ANZ)

SEM. 12

J. Castillo

(LEO)

2006-07

SEM. 6

O. Salazar

(TIB)

SEM. 7

L. González

(ANZ)

SEM. 9

J. Harris

(CDL)

SEM. 10

J. Castillo

(LEO)

SEM. 11

A. Romero

(TIG)

SEM. 12

Y. Pacheco

(AGU)

2005-06

SEM. 1

J. Owens

(TIB)

SEM. 3

C. Haeger

(TIB)

SEM. 4

M. Restovich

(MAG)

SEM. 5

T. Evans

(CDL)

SEM. 6

Y. DeCaster

(ANZ)

SEM. 7

L. Scott

(MAG)

SEM. 8

Y. Petit

(MAG)

SEM. 9

L. Ordaz

(MAG)

SEM. 10

G. González

(MAG)

SEM. 11

B. Nelson

(LEO)

2004-05

SEM. 1

F. Díaz

(PDL)

SEM. 2

E. Alfonzo

(ANZ)

SEM. 3

S. Schumaker

(TIG)

SEM. 4

J. Castillo

(LEO)

SEM. 5

A. Freire

(AGU)

SEM. 6

J. Colina

(PDL)

SEM. 7

J. Colina

(PDL)

SEM. 8

R. Palma

(PDL)

SEM. 9

E. Young

(LEO)

SEM. 10

J. Rivera

(ANZ)

SEM. 11

C. López

(CDL)

2003-04

SEM. 1

L. González

(ANZ)

SEM. 2

L. Raven

(TIB)

SEM. 3

S. Langaigne

(CDL)

SEM. 4

T. Wilson

(TIB)

SEM. 5

L. Landaeta

(PDL)

SEM. 6

O. Infante

(ANZ)

SEM. 7

G. Quiroz

(AGU)

SEM. 8

O. Salazar

(PDL)

SEM. 9

T. Evans

(CDL)

SEM. 10

E. Hurtado

(CDL)

SEM. 11

M. Cabrera

(TIG)

2002-03

SEM. 1

E. Soto

(PDL)

SEM. 2

N. Smith

(TIG)

SEM. 3

R. Pérez

(CDL)

SEM. 4

R. Stratton

(TIB)

SEM. 5

J. Castillo

(LEO)

SEM. 6

C. Mendez

(LEO)

SEM. 7

J. Melian

(LEO)

2001-02

SEM. 1

J. Malave

(ANZ)

SEM. 2

L. Raven

(CDL)

SEM. 3

R. Zambrano

(TIG)

SEM. 5

S. Randolph

(TIG)

SEM. 6

J. Cabrera

(AGU)

SEM. 7

P. Castellano

(TIG)

SEM. 8

J. Lane

(LEO)

SEM. 9

C. Jones

(TIB)

SEM. 10

T. Pérez

(ANZ)

SEM. 11

P. Castellano

(TIG)

2000-01

SEM. 1

C. Jones

(TIB)

SEM. 2

A. Freire

(ANZ)

SEM. 3

L. Collier

(TIB)

EMPATE

SEM. 4

A. Cabrera (PDL)

G. Carrara (CDL)

SEM. 5

E. Hurtado

(CDL)

EMPATE

SEM. 6

F. Lira (TIB)

B. Abreu (LEO)

SEM. 7

R. Salazar

(TIG)

SEM. 8

E. Alfonzo

(ANZ)

SEM. 9

R. Acuna

(MAG)

SEM. 10

L. Ordaz

(PDL)

SEM. 11

L. Raven

(CDL)

1999-00

SEM. 1

L. Landaeta

(TIB)

SEM. 2

T. Nunnari

(PDL)

SEM. 3

A. Cabrera

(PDL)

SEM. 4

L. Raven

(PDL)

SEM. 5

A. Sánchez

(PDL)

SEM. 6

J. Macias

(ANZ)

SEM. 7

D. León

(AGU)

SEM. 8

M. Herges

(LEO)

SEM. 9

R. Pérez

(CDL)

SEM. 10

R. Pérez

(CDL)

SEM. 11

W. Martínez

(ANZ)

1998-99

SEM. 1

R. Zambrano

(TIG)

SEM. 2

J. Melian

(ANZ)

SEM. 3

A. Prieto

(AGU)

SEM. 4

C. García

(TIG)

SEM. 5

R. Hernández

(PDL)

SEM. 6

P. Castellano

(TIG)

SEM. 7

R. Pérez

(CDL)

SEM. 8

B. Abreu

(LEO)

SEM. 9

F. Abad

(MAG)

SEM. 10

O. Timmons

(TIG)

SEM. 11

B. Abreu

(LEO)

1997-98

EMPATE

SEM. 1

R. Henderson (TIB)

A. Freire (MAG)

SEM. 2

S. Hernández

(PDL)

SEM. 3

L. Raven

(MAG)

SEM. 4

C. Mendez

(LEO)

SEM. 6

L. Raven

(MAG)

SEM. 7

E. Hurtado

(CDL)

SEM. 8

B. Abreu

(LEO)

EMPATE

SEM. 9

O. Azocar (TIG)

U. Lugo (LEO)

SEM. 10

M. Ordonez

(ANZ)