Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Resumen en grandes ligas de peloteros nacidos en Venezuela




24-09-2020


Resumen de lanzadores para el día Vie, 25-09-2020
RKLANZADOREQUOPORSLTBOXGSDESIPHRERBBSOHRHBPBFPITSTR
1Carlos CarrascoIndiansvsPiratesWboxscore16.03223810239458
2Edwar Colina (*)TwinsvsRedsLboxscore00.1433201072412
3Brusdar GraterolDodgersvsAngelsWboxscore0W1.011100104139
4Darwinzon HernándezRed Sox@BravesLboxscore01.0000110151710
5Yusmeiro PetitAthleticsvsMarinersWboxscore01.000000003118
6Yolmer Sánchez (*)White SoxvsCubsLboxscore01.021100104139
7Antonio SenzatelaRockies(1)@DiamondbacksLboxscore1L4.18444210249962
8Jesús TinocoRockies(2)@DiamondbacksLboxscore01.1111220072712

(*) Debut en grandes ligas.
Resumen de bateadores para el día Vie, 25-09-2020
RKBATEADOREQUOPORSLTBOXGSBOPPAABRH2B3BHRTBRBIBBSOIBBHBPSBCSSHSFROE
1Ronald Acuña Jr.BravesvsRed SoxWboxscore11643100141111110000
2Ehire AdrianzaTwinsvsRedsLboxscore02440110021020000000
3Jesús AguilarMarlins@YankeesWboxscore13531000001100000010
4José AltuveAstros@RangersLboxscore12542000000100000000
5Orlando ArciaBrewers(1)@CardinalsWboxscore18330000001000000000
6Orlando ArciaBrewers(2)@CardinalsLboxscore18331100141000000000
7Miguel CabreraTigers@RoyalsLboxscore13440000000030000000
8Harold CastroTigers@RoyalsLboxscore14441200020000000000
9Elias DíazRockies(1)@DiamondbacksLboxscore18330100010010000000
10Eduardo EscobarDiamondbacks(1)vsRockiesWboxscore15330101031000000000
11Wilmer FloresGiants(1)vsPadresWboxscore15331200151000000000
12Wilmer FloresGiants(2)vsPadresLboxscore15331100143000000000
13Freddy GalvisReds@TwinsWboxscore18441300162000000000
14Avisaíl GarcíaBrewers(1)@CardinalsWboxscore11430100010110000000
15Avisaíl GarcíaBrewers(2)@CardinalsLboxscore11330000000000000000
RKBATEADOREQUOPORSLTBOXGSBOPPAABRH2B3BHRTBRBIBBSOIBBHBPSBCSSHSFROE
16Marwin GonzálezTwinsvsRedsLboxscore19440100011010000000
17César HernándezIndiansvsPiratesWboxscore12540110021120000000
18Ender InciarteBravesvsRed SoxWboxscore07221000000010000000
19Sandy LeónIndiansvsPiratesWboxscore18310000000210000000
20Omar NarvaezBrewers(1)@CardinalsWboxscore19330000000000000000
21Rougned OdorRangersvsAstrosWboxscore15440000000010000000
22David PeraltaDiamondbacks(1)vsRockiesWboxscore16320100011100000000
23David PeraltaDiamondbacks(2)vsRockiesWboxscore14551310042010000000
24Salvador PérezRoyalsvsTigersWboxscore13440000000010000001
25Luis RengifoAngels@DodgersLboxscore19331100010010000001
26Víctor ReyesTigers@RoyalsLboxscore11440000000000000000
27Miguel RojasMarlins@YankeesWboxscore18440100010000000000
28Eugenio SuárezReds@TwinsWboxscore14550000000020000000
29Luis TorrensMariners@AthleticsLboxscore05110000000000000000
30Gleyber TorresYankeesvsMarlinsLboxscore17430000000100010000


Fuente: www.baseball-reference.com