Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Roster de Cardenales de Lara en la temporada 2006-07

Jugadores de Cardenales de Lara en la temporada 2006-07, todas las rondas
JugadorF. Nac.EdadExp.REFGBGPGSC1B2B3BSSLFCFRFDHPHPR
1Manny Acosta🇵🇦01/05/1981251018000000000000
2Nibaldo Acosta🇻🇪06/03/198323202000000000000
3Gabriel Alfaro🇻🇪14/06/198323305000000000000
4Wladimir Balentien🇨🇼02/07/198422141038000000400010
5Cibney Bello🇻🇪10/09/198224203000000000000
6Ivan Blanco🇻🇪24/09/1983231018000000000000
7J. C. Boscán🇻🇪26/12/197927101307120000000110
8Asdrubal Cabrera🇻🇪13/11/198521237034005034000000
9Giovanni Carrara🇻🇪04/03/19683821013700000000000
10Mike Cervenak🇺🇸17/08/197630480801020000600
11Eric Cyr🇨🇦11/02/197927202000000000000
12Yovany D'amico🇻🇪18/08/198422307000000000000
13Einar Díaz🇵🇦28/12/197234416015152000000000
14Rich Dorman🇺🇸30/09/19782820111000000000000
15José Escalona🇻🇪07/01/198620306000000000000
16Sergio Escalona🇻🇪03/08/198422102100000000000
17Alcides Escobar🇻🇪16/12/19862021407000011000003
18Tom Evans🇺🇸09/07/197432619019010120000700
19Emiliano Fruto🇨🇴06/06/1984224023000000000000
20Jesús García🇻🇪10/10/198521110001000000000
21Wiklenman González🇻🇪17/05/1974321227027270000000000
22Jesús Guzmán🇻🇪14/06/19842231504001100000252
23Jeff Harris🇺🇸04/07/19743210111000000000000
24Moises Hernández🇻🇪18/03/1984223016700000000000
25Ryan Houston🇺🇸22/09/1979271026000000000000
26Larry Infante🇻🇪01/10/198521210000100000010
27Hernán Iribarren🇻🇪29/06/1984223130600800000133
28César Jiménez🇻🇪12/11/1984223015000000000000
29Luis Jiménez🇻🇪07/05/1982246420420310000001100
30Selwyn Langaigne🇻🇪22/03/197630124904200000171614331
31José López🇻🇪24/11/198323542042004100000100
32Roger Luque🇻🇪08/01/19802610022000000000000
33Jackson Melian🇻🇪07/01/19802610130800000800240
34Leslie Nacar🇻🇪20/07/198323304000000000000
35Oswaldo Navarro🇻🇪02/10/198422224024001023000000
36Freddy Parejo🇻🇪16/10/198422210000000000001
37Robert Pérez🇻🇪04/06/1969371962062000000850400
38Julio Pinto🇻🇪23/10/1984223018100000000000
39Juan Pulido🇻🇪05/08/197135180141400000000000
40Guillermo Quiroz🇻🇪29/11/198125917014150000000210
41René Reyes🇻🇪21/02/197828844040010003105831
42Guilder Rodríguez🇻🇪24/07/198323270000010000116
43Damián Rolls🇺🇸15/09/197729270700000700000
44Nelson Santander🇻🇪11/02/198224103000000000000
45Luis Sojo🇻🇪03/01/19654121540540300000002400
46John Stephens🇦🇺15/11/197927304300000000000
47Adam Thomas🇺🇸22/05/1979271011900000000000
48Luis Ugueto🇻🇪15/02/1979276590580013492300000
49Lino Urdaneta🇻🇪20/11/1979278018000000000000
50Luis Valbuena🇻🇪30/11/198521110000000000001
51Domingo Vásquez🇻🇪16/09/198323150003000000011
52José Yépez🇻🇪19/06/198125620000000000120
Bateo en temporada regular
JUGADOREDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP
Robert Pérez376262262240297312012051731834.304.347.504.851137.32142.01212400408
Luis Ugueto27595826322837698210181253143.303.386.368.755113.37032.4841104001
Wladimir Balentien2241381551382237749123221639.268.342.572.914154.31527.0792000103
Luis Jiménez2442421751492345404024112229.302.402.409.812128.35324.561831006
José López234242176162215091202111513.309.347.414.760113.32923.3671253103
Luis Sojo4154542171922252810016101813.271.333.323.65685.29420.762914209
René Reyes28444016814125411110010432027.291.380.383.762115.36920.5541222305
Selwyn Langaigne3049421761591439701013121223.245.305.308.61373.28414.949822105
Asdrubal Cabrera213734133114152970109411322.254.336.342.67891.30813.139815006
Tom Evans32191986691216304015001716.232.384.449.833134.24511.931700002
Wiklenman González322727100907234010800712.256.320.333.65384.2909.630520103
Oswaldo Navarro2224248680724200090359.300.349.325.67490.3389.126210003
Einar Díaz3416156055514400080047.255.317.327.64481.2925.718410001
Guillermo Quiroz251714504559201010046.200.280.311.59166.2113.914310001
Jackson Melian26138423657300040159.194.286.278.56359.2692.910300100
Mike Cervenak3088312727200060027.259.300.333.63378.3682.79201103
Damián Rolls2977282706000010003.222.250.222.47233.2501.56010001
Hernán Iribarren22136312735100020025.185.233.222.45628.2381.46101102
Alcides Escobar20147262344000021016.174.200.174.3746.2500.84001100
J. C. Boscán271373428230000100410.107.242.107.3500.1670.73011002
Domingo Vásquez23503321100000000.333.333.6671.000177.3330.72100000
Jesús Guzmán22154242112100010139.095.208.143.3510.1670.63100001
Guilder Rodríguez23702221000000001.500.500.5001.0001821.0000.51000000
José Yépez25202200000000001.000.000.000.000-100.0000.00000000
Larry Infante21101100000000001.000.000.000.000-1000.00000000
Jesús García211000000000000000000000
Luis Valbuena211000100000000000000000
Freddy Parejo221000000000000000000000
28 Jugadores26.1634558233120592665579693612433423209345.271.341.378.720102.314265.4779141212517065
EDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Pitcheo en temporada regular
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS
Rich Dorman2823.403.21111000056.0542020124521211.3938.680.163.868.362.17000
Juan Pulido3533.503.00141400066.078332259321291.31810.640.681.234.363.56000
Moises Hernández2235.383.1416700043.054201518301231.44211.300.211.676.283.75074
Emiliano Fruto2221.672.5523000524.22287016291521.5418.030.005.8410.581.81041
Jeff Harris3243.572.51111000061.045181749261540.8856.640.591.333.842.89000
Ivan Blanco2321.675.0418000025.023211421424771.4808.280.725.048.641.710174
Giovanni Carrara3831.753.1213700043.141171549181241.1548.520.831.873.742.00031
Ryan Houston2721.670.3226000628.0203107171,2090.9646.430.002.255.462.430122
Manny Acosta2522.505.3018000018.218161101315731.6618.680.006.277.231.150265
Julio Pinto2222.504.1818100028.03215134614931.35710.291.291.934.502.330158
Adam Thomas2715.174.3111900039.256291901413901.76512.710.003.182.950.93011
César Jiménez2211.500.9815000018.1104206123950.8734.910.002.955.892.000101
Roger Luque2611.504.9722000012.211871610781.3427.820.714.267.111.670325
John Stephens2701.003.214300014.0125504101211.1437.710.002.576.432.50000
Lino Urdaneta2701.006.3018000020.0291714097611.90013.050.004.053.150.780167
Gabriel Alfaro2301.004.91500007.1644047791.3647.360.004.918.591.75051
Yovany D'amico22000.00700007.24000240.7834.700.002.354.702.00051
Leslie Nacar2301.0010.38400004.1765202371.61514.544.150.004.15073
Cibney Bello24004.15300004.1722042932.53814.540.008.314.150.50020
Nibaldo Acosta23000.00200001.13000022.25020.250.000.0013.50000
Eric Cyr27000.00200002.13000011.28611.570.000.003.86010
Sergio Escalona220012.00210003.0744011322.66721.000.003.003.001.00000
José Escalona20101.009.82600003.2544021391.90912.270.004.912.450.50054
Nelson Santander24005.40300005.0253141721.2003.601.807.201.800.25021
24 Jugadores25.52933.473.42272620011537.1549259204251713301131.3409.200.422.865.531.93017049
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Fildeo en temporada regular
JUGADOREDADPOSGINNPOAETCPCTDPTPP9INNRANGOSBCSPCTSPOFFXIPB
Juan Pulido35P1466.03100131.000001.77621.3332
Jeff Harris32P1061.028111.909001.48523.6001
Rich Dorman28P1056.036091.000001.45533.5000
Giovanni Carrara38P743.135210.800101.66622.5000
Moises Hernández22P743.013041.000000.84323.6000
Adam Thomas27P939.218091.000002.04721.3330
Ryan Houston27P028.05319.889002.579011.0000
Julio Pinto22P128.02417.857001.93722.5000
Ivan Blanco23P025.034071.000002.52930.0001
Emiliano Fruto22P024.233061.000002.198011.0000
Lino Urdaneta27P020.01315.800001.80621.3330
Manny Acosta25P018.21416.833002.419000
César Jiménez22P018.102021.000000.983000
John Stephens27P314.011021.000001.295000
Roger Luque26P012.20415.800002.8410000
Yovany D'amico22P07.211021.000002.358000
Gabriel Alfaro23P07.111021.000002.459000
Nelson Santander24P05.00000000.000000
Cibney Bello24P04.10000000.000000
Leslie Nacar23P04.102021.000004.151520.0000
José Escalona20P03.20000000.000000
Sergio Escalona22P13.00000000.000000
Eric Cyr27P02.10000000.000000
Nibaldo Acosta23P01.10000000.000000
Wiklenman González32C27231.0152141167.994106.472347.636101
Einar Díaz34C15126.0749285.977005.932175.417000
Guillermo Quiroz25C13107.26012375.960006.022243.429001
J. C. Boscán27C772.2516259.966007.062573.300100
Luis Jiménez241B31257.1273144291.98634010.0436
Luis Sojo411B30244.2259143276.98923010.0436
Domingo Vásquez231B09.01310141.0001014.0051
Einar Díaz341B07.061071.000009.0033
René Reyes281B17.081091.0001011.5742
Mike Cervenak301B06.071210.8001012.0043
Tom Evans321B05.131041.000006.7524
Jesús García211B01.010011.000009.0033
José López232B41348.2981377242.9713106.0720
Luis Ugueto272B984.224320561.000905.9520
Hernán Iribarren222B654.01624242.952406.6722
Asdrubal Cabrera212B435.0615223.913205.4018
Oswaldo Navarro222B19.00000000.000
Jesús Guzmán222B15.002021.000003.6012
Larry Infante212B01.011021.0001018.0059
Luis Ugueto273B46393.239679115.922202.428
Tom Evans323B1295.0821736.806202.7510
Jesús Guzmán223B236.258215.867203.1911
Mike Cervenak303B211.001011.000000.823
Guilder Rodríguez233B01.003031.0000027.0093
Asdrubal Cabrera21SS30266.0521145171.9712605.6219
Oswaldo Navarro22SS23194.139773119.9751305.3718
Alcides Escobar20SS768.01735153.9811206.8823
Luis Ugueto27SS29.02417.857006.0020
René Reyes28LF31257.0502254.963101.827
Selwyn Langaigne30LF16141.0441146.978002.8711
Jackson Melian26LF764.1120113.923001.686
Damián Rolls29LF761.0120113.923001.777
Luis Ugueto27LF114.04015.800002.579
Wladimir Balentien22CF38328.29515101.951002.6310
Selwyn Langaigne30CF16136.12720291.000101.917
Robert Pérez37CF872.11320151.000001.877
Robert Pérez37RF50423.0923398.969002.027
Selwyn Langaigne30RF983.11400141.000001.516
René Reyes28RF331.04318.875002.037
JUGADOREDADPOSGINNPOAETCPCTDPTPP9INNRANGOSBCSPCTSPOFFXIPB
P62537.131728111.928101.7362218.4504
C62537.1337418386.979106.33232218.450202
1B62537.1570339612.98560010.1037
2B62537.114521111367.9704705.9620
3B62537.15210018170.894602.559
SS62537.111023010350.9715105.6919
LF62537.112236131.954102.098
CF62537.113555145.966102.349
RF62537.111064120.967001.947
Volver arriba