www.pelotabinaria.com.ve
TIB-2004-05

Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Roster de Tiburones de La Guaira en la temporada 2004-05

Jugadores de Tiburones de La Guaira en la temporada 2004-05, todas las rondas
JugadorF. Nac.EdadExp.REFGBGPGSC1B2B3BSSLFCFRFDHPHPR
1Winston Abreu🇩🇴05/04/19772717700000000000
2Antonio lvarez🇻🇪10/05/1979258370000000370000
3Erick Arteaga🇻🇪02/04/1981235191900000000000
4Elvis Avendano🇻🇪08/02/19832112200000000000
5Edwin Bellorin🇻🇪21/02/1982222240240000000000
6Gregor Blanco🇻🇪24/12/1983213470000000470000
7Larry Broadway🇺🇸17/12/1980241170017000000000
8Raymond Cabrera🇩🇴10/11/1978266200000000200000
9Gerardo Casadiego🇻🇪19/12/1982225191900000000000
10Cristbal Colon🇻🇪03/01/1969351929000000000100
11Julio Cordido🇻🇪30/07/1980247380000380000000
12Wilmer Cordova🇻🇪10/04/1982014400000000000
13Carlos Duran🇻🇪27/12/1982225180000000180000
14Enrique Gonzlez🇻🇪14/07/1982225222200000000000
15Fernando Gutierrez🇻🇪25/09/1980243101000000000000
16Jos Hernndez🇻🇪03/11/19802446060000000000
17Luis Hernndez🇻🇪26/06/1984201330000033000000
18Ben Johnson🇺🇸18/06/1981231130000000130000
19Jorge Julio🇻🇪03/03/19792589900000000000
20James Jurries🇺🇸13/04/1979251320032000000000
21Beau Kemp🇺🇸31/10/1980242272700000000000
22Steve Kent🇩🇪03/10/1978261111100000000000
23Rayner Laya🇻🇪30/09/1980242340003400000000
24Felipe Lira🇻🇪26/04/19723216111100000000000
25Jos Lpez🇺🇸28/01/19762814400000000000
26Albenis Machado🇻🇪20/03/1979257260000026000000
27Pat Mahomes🇺🇸09/08/19703425500000000000
28Brian Mallette🇺🇸19/01/19752919900000000000
29David Manning🇺🇸14/08/19723226600000000000
30Gustavo Mata🇻🇪20/05/19832133300000000000
31William Mccarthy🇺🇸02/12/1979251150000000150000
32Frewin Medina🇻🇪08/11/19792561100000000000
33Jackson Melian🇻🇪07/01/1980248220000000220000
34Carlos Mendoza🇻🇪27/11/1979255390000039000000
35Luis Noriega🇻🇪05/07/19822216600000000000
36Nehomar Ochoa🇻🇪18/09/19822211100000000000
37Luis Oliveros🇻🇪18/06/19832138080000000000
38Rainer Olmedo🇻🇪31/05/19812358000008000000
39Delvis Pacheco🇻🇪25/06/19782691100000000000
40Luismar Pena🇻🇪10/01/19832128800000000000
41Marco Pernalete🇻🇪12/10/19782688000800000000
42Alejandro Prieto🇻🇪19/06/197628127000070000000
43Keith Reed🇺🇸08/10/1978261150000000150000
44Cristbal Rodrguez🇻🇪27/01/19792561100000000000
45Francisco Rodrguez🇻🇪07/01/1982223161600000000000
46Guillermo Rodrguez🇻🇪15/05/1978269180180000000000
47Liu Rodrguez🇻🇪05/11/19762810450004500000000
48Ricardo Rodrguez🇻🇪28/04/19812315500000000000
49Jason Ryan🇺🇸21/01/19762817700000000000
50Richard Salazar🇻🇪06/09/1981234353500000000000
51Pedro Swann🇺🇸27/10/1970344220000000220000
52Jorge Toca🇨🇺07/01/1971331250025000000000
53Steve Torrealba🇻🇪24/02/1978269360360000000000
54Heath Totten🇺🇸30/09/1978261111100000000000
55ngel Tovar🇻🇪25/04/1978267292900000000000
56Jorge Velandia🇻🇪12/01/19752913380000380000000
57Walter Young🇺🇸18/02/198024130000000000100
Bateo en temporada regular
JUGADOREDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP
Jos Hernndez246123500030.417.000.417.417-20.0500
Carlos Duran22183031111040.367.000.467.46790.01420
Cristbal Colon3529851231101110.365.000.412.412-40.03520
Liu Rodrguez28451542353811190.344.000.429.42900.066100
Marco Pernalete268153510000.333.000.400.400-60.0610
Walter Young24301131637706230.327.000.549.549290.062130
Jackson Melian2422761024612111.316.000.500.500170.03890
Antonio lvarez25371331840716263.301.000.504.504180.067140
Edwin Bellorin22245151530080.294.000.353.353-170.01830
James Jurries25321001528506160.280.000.510.510190.051110
Luis Hernndez2033112153041051.268.000.321.321-250.03650
Pedro Swann34227992120280.266.000.367.367-140.02940
Rainer Olmedo238236600002.261.000.261.261-390.0600
William Mccarthy25155451420160.259.000.352.352-180.01930
Carlos Mendoza253996122490180.250.000.375.375-120.036100
Gregor Blanco214789142222353.247.000.416.416-30.03770
Rayner Laya243473111821050.247.000.301.301-300.02230
Larry Broadway24176781651191.239.000.388.388-90.02670
Julio Cordido2438841020431102.238.000.393.393-80.03380
Raymond Cabrera26206561530021.231.000.277.277-350.01830
Jorge Toca332592621402100.228.000.337.337-210.03160
Guillermo Rodrguez26184451022061.227.000.364.364-150.01640
Luis Oliveros218242510020.208.000.250.250-410.0610
Jorge Velandia29381301026820121.200.000.292.292-320.038100
Steve Torrealba26367781520290.195.000.299.299-300.02340
Keith Reed26155741010251.175.000.298.298-300.01730
Ben Johnson2313425711131.167.000.310.310-270.01330
Alejandro Prieto287200310000.150.000.200.200-530.0410
Albenis Machado2526465610010.130.000.152.152-640.0710
29 Jugadores25.4710204324953893173822718.263.000.381.381-110.07791480
EDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Pitcheo en temporada regular
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS
Francisco Rodrguez22001.421610419.0937323220.8424.263.3215.164.57
Brian Mallette2902.007.18940026.13221428641.36710.941.379.577.00
Gerardo Casadiego2212.335.241910034.149201527871.86412.843.937.081.80
Heath Totten2624.335.4411110049.264301124841.51011.601.994.352.18
Jason Ryan2832.604.75770036.04019824961.33310.002.006.003.00
Felipe Lira3236.333.7211100055.264237241231.27510.351.133.883.43
Beau Kemp2421.674.252700029.2321410221081.4169.713.036.672.20
Richard Salazar2321.677.133500117.21514821641.3027.644.0810.702.63
ngel Tovar2611.504.562900525.2341313201001.83111.924.567.011.54
Winston Abreu27101.003.77700014.11563191211.2569.421.8811.936.33
Enrique Gonzlez2233.506.752220034.245261019681.58711.682.604.931.90
Luismar Pena2104.003.09860032.0361118151481.68810.135.064.220.83
Fernando Gutierrez2401.006.281000014.11710613731.60510.673.778.162.17
Erick Arteaga2303.007.121900130.15124512641.84615.131.483.562.40
David Manning3203.007.98640014.22213911572.11413.505.526.751.22
Pat Mahomes3402.005.30530018.22511611861.66112.052.895.301.83
Steve Kent2612.336.881130017.023131410662.17612.187.415.290.71
Jorge Julio25002.31910311.263381980.7714.632.316.172.67
Jos Lpez2811.508.6442008.110826531.44010.802.166.483.00
Luis Noriega22004.3261008.184661061.6808.646.486.481.00
Elvis Avendano2111.506.7520004.06314681.75013.502.259.004.00
Gustavo Mata2101.002.4532007.192131871.36411.051.233.683.00
Delvis Pacheco2601.009.0011003.05322512.33315.006.006.001.00
Nehomar Ochoa220019.2910002.17522243.85727.007.717.711.00
Ricardo Rodrguez230013.5050004.09622342.75020.254.504.501.00
Cristbal Rodrguez25000.0010002.120111.2867.713.863.861.00
Frewin Medina250040.5011001.14641116.00027.0027.006.750.25
Wilmer Cordova0003.0040003.021201521.3336.006.000.000.00
28 Jugadores24.32141.345.3428960014525.2641312180367861.56210.973.086.282.04
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Volver arriba