Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Roster de Tiburones de La Guaira en la temporada 2004-05

Jugadores de Tiburones de La Guaira en la temporada 2004-05, todas las rondas
JugadorF. Nac.EdadExp.REFGBGPGSC1B2B3BSSLFCFRFDHPHPR
1Winston Abreu🇩🇴05/04/19772717700000000000
2Antonio Álvarez🇻🇪10/05/1979258370000000370000
3Erick Arteaga🇻🇪02/04/1981235191900000000000
4Elvis Avendano🇻🇪08/02/19832112200000000000
5Edwin Bellorin🇻🇪21/02/1982222240240000000000
6Gregor Blanco🇻🇪24/12/1983213470000000470000
7Larry Broadway🇺🇸17/12/1980241170017000000000
8Raymond Cabrera🇩🇴10/11/1978266200000000200000
9Gerardo Casadiego🇻🇪19/12/1982225191900000000000
10Cristóbal Colon🇻🇪03/01/1969351929000000000100
11Julio Cordido🇻🇪30/07/1980247380000380000000
12Wilmer Cordova🇻🇪10/04/1982014400000000000
13Carlos Duran🇻🇪27/12/1982225180000000180000
14Enrique González🇻🇪14/07/1982225222200000000000
15Fernando Gutierrez🇻🇪25/09/1980243101000000000000
16José Hernández🇻🇪03/11/19802446060000000000
17Luis Hernández🇻🇪26/06/1984201330000033000000
18Ben Johnson🇺🇸18/06/1981231130000000130000
19Jorge Julio🇻🇪03/03/19792589900000000000
20James Jurries🇺🇸13/04/1979251320032000000000
21Beau Kemp🇺🇸31/10/1980242272700000000000
22Steve Kent🇩🇪03/10/1978261111100000000000
23Rayner Laya🇻🇪30/09/1980242340003400000000
24Felipe Lira🇻🇪26/04/19723216111100000000000
25José López🇺🇸28/01/19762814400000000000
26Albenis Machado🇻🇪20/03/1979257260000026000000
27Pat Mahomes🇺🇸09/08/19703425500000000000
28Brian Mallette🇺🇸19/01/19752919900000000000
29David Manning🇺🇸14/08/19723226600000000000
30Gustavo Mata🇻🇪20/05/19832133300000000000
31William Mccarthy🇺🇸02/12/1979251150000000150000
32Frewin Medina🇻🇪08/11/19792561100000000000
33Jackson Melian🇻🇪07/01/1980248220000000220000
34Carlos Mendoza🇻🇪27/11/1979255390000039000000
35Luis Noriega🇻🇪05/07/19822216600000000000
36Nehomar Ochoa🇻🇪18/09/19822211100000000000
37Luis Oliveros🇻🇪18/06/19832138080000000000
38Rainer Olmedo🇻🇪31/05/19812358000008000000
39Delvis Pacheco🇻🇪25/06/19782691100000000000
40Luismar Pena🇻🇪10/01/19832128800000000000
41Marco Pernalete🇻🇪12/10/19782688000800000000
42Alejandro Prieto🇻🇪19/06/197628127000070000000
43Keith Reed🇺🇸08/10/1978261150000000150000
44Cristóbal Rodríguez🇻🇪27/01/19792561100000000000
45Francisco Rodríguez🇻🇪07/01/1982223161600000000000
46Guillermo Rodríguez🇻🇪15/05/1978269180180000000000
47Liu Rodríguez🇻🇪05/11/19762810450004500000000
48Ricardo Rodríguez🇻🇪28/04/19812315500000000000
49Jason Ryan🇺🇸21/01/19762817700000000000
50Richard Salazar🇻🇪06/09/1981234353500000000000
51Pedro Swann🇺🇸27/10/1970344220000000220000
52Jorge Toca🇨🇺07/01/1971331250025000000000
53Steve Torrealba🇻🇪24/02/1978269360360000000000
54Heath Totten🇺🇸30/09/1978261111100000000000
55Ángel Tovar🇻🇪25/04/1978267292900000000000
56Jorge Velandia🇻🇪12/01/19752913380000380000000
57Walter Young🇺🇸18/02/198024130000000000100
Bateo en temporada regular
JUGADOREDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP
José Hernández246123500030.417.417500
Carlos Duran22183031111040.367.4671420
Cristóbal Colon3529851231101110.365.4123520
Liu Rodríguez28451542353811190.344.42966100
Marco Pernalete268153510000.333.400610
Walter Young24301131637706230.327.54962130
Jackson Melian2422761024612111.316.5003890
Antonio Álvarez25371331840716263.301.50467140
Edwin Bellorin22245151530080.294.3531830
James Jurries25321001528506160.280.51051110
Luis Hernández2033112153041051.268.3213650
Pedro Swann34227992120280.266.3672940
Rainer Olmedo238236600002.261.261600
William Mccarthy25155451420160.259.3521930
Carlos Mendoza253996122490180.250.37536100
Rayner Laya243473111821050.247.3012230
Gregor Blanco214789142222353.247.4163770
Larry Broadway24176781651191.239.3882670
Julio Cordido2438841020431102.238.3933380
Raymond Cabrera26206561530021.231.2771830
Jorge Toca332592621402100.228.3373160
Guillermo Rodríguez26184451022061.227.3641640
Luis Oliveros218242510020.208.250610
Jorge Velandia29381301026820121.200.29238100
Steve Torrealba26367781520290.195.2992340
Keith Reed26155741010251.175.2981730
Ben Johnson2313425711131.167.3101330
Alejandro Prieto287200310000.150.200410
Albenis Machado2526465610010.130.152710
Ángel Tovar2629
David Manning326
Frewin Medina251
Luis Noriega226
Erick Arteaga2319
Gerardo Casadiego2219
Cristóbal Rodríguez251
Wilmer Cordova04
Fernando Gutierrez2410
Richard Salazar2335
Beau Kemp2427
Felipe Lira3211
Pat Mahomes345
Gustavo Mata213
Winston Abreu277
Nehomar Ochoa221
Elvis Avendano212
Delvis Pacheco261
Francisco Rodríguez2216
Ricardo Rodríguez235
Jorge Julio259
Heath Totten2611
Steve Kent2611
José López284
Brian Mallette299
Luismar Pena218
Enrique González2222
Jason Ryan287
57 Jugadores24.9999204324953893173822718.263.3817791480
EDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Pitcheo en temporada regular
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS
Francisco Rodríguez22001.421610419.0937323220.8424.263.3215.164.57
Brian Mallette2902.007.18940026.13221428641.36710.941.379.577.00
Gerardo Casadiego2212.335.241910034.149201527871.86412.843.937.081.80
Heath Totten2624.335.4411110049.264301124841.51011.601.994.352.18
Jason Ryan2832.604.75770036.04019824961.33310.002.006.003.00
Felipe Lira3236.333.7211100055.264237241231.27510.351.133.883.43
Beau Kemp2421.674.252700029.2321410221081.4169.713.036.672.20
Richard Salazar2321.677.133500117.21514821641.3027.644.0810.702.63
Ángel Tovar2611.504.562900525.2341313201001.83111.924.567.011.54
Winston Abreu27101.003.77700014.11563191211.2569.421.8811.936.33
Enrique González2233.506.752220034.245261019681.58711.682.604.931.90
Luismar Pena2104.003.09860032.0361118151481.68810.135.064.220.83
Fernando Gutierrez2401.006.281000014.11710613731.60510.673.778.162.17
Erick Arteaga2303.007.121900130.15124512641.84615.131.483.562.40
David Manning3203.007.98640014.22213911572.11413.505.526.751.22
Pat Mahomes3402.005.30530018.22511611861.66112.052.895.301.83
Steve Kent2612.336.881130017.023131410662.17612.187.415.290.71
Jorge Julio25002.31910311.263381980.7714.632.316.172.67
José López2811.508.6442008.110826531.44010.802.166.483.00
Luis Noriega22004.3261008.184661061.6808.646.486.481.00
Elvis Avendano2111.506.7520004.06314681.75013.502.259.004.00
Gustavo Mata2101.002.4532007.192131871.36411.051.233.683.00
Delvis Pacheco2601.009.0011003.05322512.33315.006.006.001.00
Nehomar Ochoa220019.2910002.17522243.85727.007.717.711.00
Ricardo Rodríguez230013.5050004.09622342.75020.254.504.501.00
Cristóbal Rodríguez25000.0010002.120111.2867.713.863.861.00
Frewin Medina250040.5011001.14641116.00027.0027.006.750.25
Wilmer Cordova0003.0040003.021201521.3336.006.000.000.00
28 Jugadores24.32141.345.3428960014525.2641312180367861.56210.973.086.282.04
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Volver arriba