Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Roster de Navegantes del Magallanes en la temporada 2003-04

Jugadores de Navegantes del Magallanes en la temporada 2003-04, todas las rondas
JugadorF. Nac.EdadExp.REFGBGPGSC1B2B3BSSLFCFRFDHPHPR
1Ronald Acuña🇻🇪30/06/1979245580000000580000
2Edgar Alfonzo🇻🇪14/12/19841911100000000000
3Clemente Álvarez🇻🇪18/05/19683518260260000000000
4Rafael Álvarez🇻🇪22/01/19772610180000000180000
5Aarom Baldiris🇻🇪05/01/19832028000080000000
6Corey Brittan🇺🇸23/07/1975282141400000000000
7Juan Campos🇻🇪10/03/1980235111100000000000
8Irwin Centeno🇻🇪01/06/19812234000000040000
9Ender Chávez🇻🇪09/03/1981226400000000400000
10Endy Chávez🇻🇪07/02/1978258320000000320000
11Robinson Chirinos🇻🇪05/06/1984191180001800000000
12Hee-Seop Choi🇰🇷16/03/1979241230023000000000
13Alvin Colina🇻🇪26/12/19812246000000000100
14Luis Colmenares🇻🇪25/11/1976279131300000000000
15Crsitobal Correa🇻🇪05/12/1979241131300000000000
16Eddy Díaz🇻🇪29/09/19713211170000017000000
17Alex Escobar🇻🇪06/09/1978256220000000220000
18Jeff Farnsworth🇺🇸06/10/1975282111100000000000
19Wayne Franklin🇺🇸09/03/19742934400000000000
20Yunir García🇻🇪03/08/19822111010000000000
21Hector Giménez🇻🇪28/09/1982213480480000000000
22Juan González🇻🇪23/02/1982211180000018000000
23Carlos Guillén🇻🇪30/09/19752887000070000000
24Daniel Guzmán🇻🇪05/02/19822131100000000000
25Tim Harikkala🇺🇸15/07/19713278800000000000
26Carlos Hernández🇻🇪22/04/19802338800000000000
27Carlos Hernández🇻🇪12/12/19752810550005500000000
28Randy Keisler🇺🇸24/02/19762718800000000000
29Brett Laxton🇺🇸05/10/1973303111100000000000
30Wilfredo Ledezma🇻🇪21/01/19812238800000000000
31Robert Machado🇻🇪03/06/19733012300300000000000
32Jean Machi🇻🇪01/02/19822132200000000000
33Pat Mahomes🇺🇸09/08/1970331262600000000000
34Salomón Manriquez🇻🇪15/09/1982212130130000000000
35Ernesto Mejia🇻🇪02/12/19851814000000040000
36Donaldo Mendez🇻🇪07/06/1978253320000032000000
37Carlos Mendoza🇻🇪04/11/19742910380000000380000
38Melvin Mora🇻🇪07/02/19723112100000010000000
39Juan Moreno🇻🇪28/02/19752886600000000000
40Derek Nicholson🇺🇸17/06/1976272100010000000000
41José Nieves🇻🇪16/06/1975288360000360000000
42Rodney Nye🇺🇸02/12/1976271100010000000000
43Yonel Pacheco🇻🇪03/10/1982212120000000120000
44Richard Paz🇻🇪30/07/1977268480000048000000
45Carlos Pérez🇻🇪16/02/19841939900000000000
46Yusmeiro Petit🇻🇪22/11/19841933300000000000
47Miguel Piñango🇻🇪20/01/1983203121200000000000
48William Powell🇺🇸10/10/1973301121200000000000
49Ruben Quevedo🇻🇪05/01/19792459900000000000
50Ryan Radmanovich🇨🇦09/08/1971322290000000290000
51Edgar Ramos🇻🇪06/03/19752811151500000000000
52Prentice Redman🇺🇸23/08/1979241290000000290000
53Luis Rivas🇻🇪30/08/1979246200002000000000
54José Rodríguez🇻🇪15/01/19822114400000000000
55Wilfredo Rodríguez🇻🇪20/03/19792452200000000000
56Wilfredo Romero🇻🇪05/08/19742911340000000340000
57Celso Rondon🇻🇪04/07/1984192151500000000000
58William Sarmiento🇻🇪15/10/19841923300000000000
59José Solarte🇻🇪08/12/19683517131300000000000
60Rob Stanifer🇺🇸10/03/1972311222200000000000
61Corey Thurman🇺🇸05/11/19782525500000000000
62Saul Torres🇻🇪18/02/19822117000070000000
63Jeffrey Urban🇺🇸25/01/19772615500000000000
Bateo en temporada regular
JUGADOREDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP
Alvin Colina226121500120.417.667810
Luis Rivas242079133290143.405.55744100
Endy Chávez2532124184132067.331.3874850
Eddy Díaz32175551860291.327.5453080
Carlos Hernández28552012560912247.299.38377120
Carlos Guillén287275820072.296.3701020
Ryan Radmanovich32291091932816170.294.55060150
Hector Giménez21481501942724221.280.43365130
Ronald Acuña24581962654944243.276.42383170
Derek Nicholson2710292820030.276.3451020
José Nieves28361381338522151.275.3845390
Alex Escobar252277921502160.273.4163270
Richard Paz26481211933711114.273.3724590
Hee-Seop Choi2423851323704140.271.49442110
Rodney Nye27103741011170.270.4321630
Robinson Chirinos1918262710041.269.308810
Ender Chávez224052101420010.269.3081620
Yonel Pacheco21123941041151.256.4871960
Wilfredo Romero293498925302102.255.3473450
Carlos Mendoza2938921223322121.250.3913670
Irwin Centeno22440100011.250.250100
Ernesto Mejia18441100010.250.250100
Prentice Redman24291091826314133.239.3944380
Saul Torres217131300000.231.231300
Rafael Álvarez2618355710051.200.229810
Robert Machado3030961419404110.198.3653580
Clemente Álvarez352658101131380.190.4312570
Melvin Mora3110327600240.188.3751220
Donaldo Mendez25327291321160.181.2782040
Salomón Manriquez2113332510020.152.182610
Juan González2118181200011.111.111200
Aarom Baldiris208191100000.053.053100
Yunir García21110000000.000.000000
Wilfredo Ledezma228
Pat Mahomes3326
Juan Moreno286
Juan Campos2311
Carlos Pérez199
William Powell3012
Wayne Franklin294
Edgar Ramos2815
José Rodríguez214
Tim Harikkala328
Celso Rondon1915
Rob Stanifer3122
Randy Keisler278
Jeffrey Urban265
Jean Machi212
Edgar Alfonzo191
Luis Colmenares2713
Yusmeiro Petit193
Ruben Quevedo249
Wilfredo Rodríguez242
William Sarmiento193
Corey Thurman255
Brett Laxton3011
Corey Brittan2814
Crsitobal Correa2413
Miguel Piñango2012
Jeff Farnsworth2811
Daniel Guzmán211
José Solarte3513
Carlos Hernández238
63 Jugadores25.110372241297599107204926540.267.3988931760
EDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Pitcheo en temporada regular
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS
Jeff Farnsworth2822.505.1111110061.274351155851.37810.801.618.035.00
Carlos Hernández2331.754.21880036.1291713391031.1567.183.229.663.00
Ruben Quevedo2423.403.50990043.2371715331241.1917.633.096.802.20
Wilfredo Ledezma2221.674.64850021.126111026941.68810.974.2210.972.60
Rob Stanifer3113.253.182200228.1271011251361.3418.583.497.942.27
William Powell3026.253.941260048.054219241101.31310.131.694.502.67
Pat Mahomes3311.502.8926001028.02798221501.2508.682.577.072.75
Celso Rondon1901.006.271500018.221131219691.76810.135.799.161.58
Brett Laxton3022.504.571110121.22411619951.3859.972.497.893.17
Corey Thurman2502.004.43550022.122111119981.4788.874.437.661.73
Edgar Ramos28004.121510024.025117191051.3339.372.627.122.71
Tim Harikkala3211.503.57820022.22693171221.27910.321.196.755.67
Wayne Franklin2911.504.67440017.1179316931.1548.831.568.315.33
José Solarte35201.001.171300115.11520163710.9788.800.009.39
Luis Colmenares27101.001.761300015.11133152470.9136.461.768.805.00
Crsitobal Correa2402.006.601310015.02011713661.80012.004.207.801.86
Juan Campos2331.753.091100011.2945131401.2006.943.8610.032.60
Yusmeiro Petit19101.002.53310010.21231121721.21910.130.8410.1312.00
Randy Keisler2711.503.24821016.21363121340.9607.021.626.484.00
Miguel Piñango2001.0010.501250024.04028611411.91715.002.254.121.83
Corey Brittan2821.671.101400016.1102693950.9805.513.314.961.50
Jeffrey Urban26004.0550006.293271071.65012.152.709.453.50
William Sarmiento1901.0010.3830004.16534422.07712.466.238.311.33
Juan Moreno2801.003.0060006.032341451.0004.504.506.001.33
José Rodríguez21007.7140007.011613561.71414.141.293.863.00
Jean Machi2102.0030.8621002.18812143.85730.863.867.712.00
Wilfredo Rodríguez24000.0020001.110020.7506.750.0013.50
Daniel Guzmán21000.0010002.020021.0009.000.009.00
Carlos Pérez1911.5018.0090004.010821243.00022.504.502.250.50
Edgar Alfonzo190010000.01100
30 Jugadores25.22835.444.4927462114552.2590276162459971.3619.612.647.472.83
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Volver arriba