www.pelotabinaria.com.ve
PDL-2005-06

Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Roster de Pastora de Los Llanos en la temporada 2005-06

Jugadores de Pastora de Los Llanos en la temporada 2005-06, todas las rondas
JugadorF. Nac.EdadExp.REFGBGPGSC1B2B3BSSLFCFRFDHPHPR
1Dennis Abreu🇻🇪22/04/19782710490000049000000
2Carlos lvarez🇻🇪31/03/1985203161600000000000
3Jos Aponte🇻🇪04/01/1983225480000000480000
4Craig Brazell🇺🇸10/05/198025118000000000100
5Richard Bustamante🇻🇪034400000000000
6Alex Cabrera🇻🇪24/12/1971341121000000000100
7William Canate🇻🇪11/12/19713413460000000460000
8Javier Colina🇻🇪15/02/197926828000000000100
9Nstor Corredor🇻🇪25/05/1984213180180000000000
10Ryan Cullen🇺🇸20/01/1980251262600000000000
11Frank Daz🇻🇪06/10/1983225600000000600000
12Ral Escalona🇻🇪21/02/19881712000000020000
13Carlos Fajardo🇻🇪21/02/19852011100000000000
14Carlos Faria🇻🇪07/10/19842113300000000000
15Alberto Gonzlez🇻🇪18/04/1983221420000042000000
16Alexis Guzmn🇻🇪23/04/1980257171700000000000
17Shane Heams🇺🇸29/09/19753012200000000000
18Chris Hernndez🇺🇸03/08/1980251242400000000000
19Ramon Hernndez🇻🇪20/05/197629119009000000000
20Maicer Izturis🇻🇪12/09/1980255270000027000000
21Mike Jacobs🇺🇸30/10/1980251280028000000000
22Luis Landaeta🇻🇪04/03/19772811390000000390000
23Guillermo Larreal🇻🇪03/02/19762911202000000000000
24Carlos Len🇻🇪23/03/19861912000200000000
25scar Lira🇻🇪17/07/19822315500000000000
26Gerson Manzanillo🇻🇪07/05/19861912000000020000
27ngel Marquez🇻🇪21/02/19861913300000000000
28Edgar Martnez🇻🇪23/10/1981243161600000000000
29Javier Martnez🇻🇪16/06/19842144400000000000
30Miguel Montero🇻🇪09/07/1983224500500000000000
31Carlos Mory🇻🇪01/03/19792624400000000000
32Emilio Ontiveros🇻🇪02/01/1985201290000029000000
33Javier Ortiz🇨🇴28/11/19792637700000000000
34Ricardo Palma🇻🇪26/09/1979269141400000000000
35Maque Quintero🇺🇸19/04/1978271121200000000000
36Luis Alberto Ramrez🇻🇪09/06/19822336600000000000
37Edgar Ramos🇻🇪06/03/19753013121200000000000
38Prentice Redman🇺🇸23/08/19792621000000010000
39Milver Reyes🇻🇪03/09/19822327070000000000
40Eduardo Rios🇻🇪13/10/19723313140000140000000
41Julio Salazar🇻🇪24/06/1983224171700000000000
42scar Salazar🇻🇪27/06/1978279570000057000000
43Danny Sandoval🇻🇪07/04/1979268300003000000000
44Jacobo Sequea🇻🇪30/08/1981247161600000000000
45Alex Serrano🇻🇪18/02/1981246242400000000000
46Jess Silva🇻🇪24/12/19822354400000000000
47Fred Smolarski🇺🇸24/09/19842112020000000000
48Enyelbert Soto🇻🇪20/08/19822361100000000000
49Jason Stevenson🇺🇸08/08/1981241101000000000000
50Jeff Tam🇺🇸19/08/19703542200000000000
51Tony Torcato🇺🇸25/10/1979262260026000000000
52Yoan Torrealba🇻🇪24/06/1982235161600000000000
53Yorvit Torrealba🇻🇪19/07/19782710370370000000000
54Eider Torres🇻🇪16/01/1983222360003600000000
55Carlos Urquiola🇻🇪22/04/1980257400000000400000
56Wuillians Vsquez🇻🇪23/07/19832236000060000000
57Tetsu Yofu🇯🇵26/06/19733222200000000000
Bateo en temporada regular
JUGADOREDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP
Frank Daz226024821637541101138412342.250.331.454.785108.26732.598224325
Miguel Montero22501751532243100622112121.281.368.464.832121.29426.171160104
Danny Sandoval2630108102123310031113515.324.355.510.865129.35718.552130102
Alex Cabrera342184758276031600717.360.417.560.977159.44417.54291014
Dennis Abreu274914413216366131812622.273.310.402.71289.31416.453102224
scar Salazar2757199176183892113511734.216.286.307.59359.26615.554121322
Yorvit Torrealba273713511716333017011425.282.363.333.69687.36014.13942022
Luis Landaeta2839135122123040311101223.246.319.352.67179.28113.74371007
Maicer Izturis25271059011255111011126.278.375.389.764105.28913.13572101
Mike Jacobs25281169512226019131623.232.365.326.69186.29611.33174105
Eider Torres22361069215238005711017.250.330.337.66779.30710.23181301
Tony Torcato262693806203101210118.250.337.313.65075.2828.42540112
Jos Aponte224870667183011100416.273.314.364.67881.3477.52440001
Carlos Urquiola25406759617300601712.288.364.339.70389.3627.32030103
Alberto Gonzlez22421161021517211524512.167.248.235.48330.1805.92446302
William Canate344686771117300911710.221.286.260.54647.2545.72030202
Craig Brazell25187166916300510318.242.282.288.57053.3405.41931013
Javier Colina262898885142011000721.159.224.216.44018.2034.31931024
Ramon Hernndez29938357710230035.200.263.400.66375.1793.71430001
Eduardo Rios331452475910141046.191.255.277.53242.2003.31320100
Emilio Ontiveros202922216600010115.286.318.286.60463.3751.9600000
Carlos Len192330200010001.667.667.6671.3342581.0001.3200000
Ral Escalona172431200010000.667.500.6671.1672101.0001.0200010
Wuillians Vsquez22620151200010145.133.316.133.44924.2000.6200100
Milver Reyes23714130200010012.154.214.154.3680.1820.4200001
Fred Smolarski212330100000000.333.333.333.66679.3330.3100000
Nstor Corredor211827240200010029.083.148.083.231-37.1430.3200010
Gerson Manzanillo192440100010000.250.250.250.50034.2500.3100000
Prentice Redman261330000000002.000.000.000.0000.0000.0000000
29 Jugadores24.777423462079258517996392322822202377.249.321.358.67981.290238.974514426241556
EDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Pitcheo en temporada regular
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS
Ricardo Palma2656.453.16141420085.1744130736441331.2897.800.743.804.641.220
Jason Stevenson2442.673.19101000053.2512019325331321.4168.550.504.195.531.320
Maque Quintero2702.004.42121000053.051292652229951.3778.660.853.744.921.320
Yoan Torrealba2312.334.5016400040.059252031319941.80013.270.682.924.271.460
Julio Salazar2202.005.3117200020.123131201619791.91810.180.007.088.411.190
Jess Silva23101.002.054400022.0206505182051.1368.180.002.057.363.600
Chris Hernndez2513.251.7324000026.0178519182431.0005.880.353.126.232.000
Alex Serrano2413.252.48240001129.02712815171701.1038.380.311.555.283.400
Edgar Ramos3011.503.5712000017.2207718151181.58510.190.514.087.641.880
Edgar Martnez2411.504.5816000017.2201092415921.35810.191.022.047.643.751
Javier Ortiz2615.178.137700031.046332851715522.03213.351.454.944.350.880
Guillermo Larreal2923.406.1020000120.225191411114691.74210.890.444.796.101.270
Carlos lvarez20005.7316000011.016872314731.72713.091.642.4511.454.670
Ryan Cullen25001.1026000016.1224207103831.77612.120.003.865.511.430
Alexis Guzmn2511.506.3817000018.1281813138661.69113.750.491.473.932.670
Luis Alberto Ramrez2312.335.016500023.13118133128841.84311.961.164.633.090.670
Tetsu Yofu3202.0011.12220005.2977137382.11814.291.594.7611.122.330
Jacobo Sequea2401.0011.4016000015.0262219697372.33315.603.605.404.200.780
ngel Marquez1901.005.68310006.1944156742.21112.791.427.118.531.200
Carlos Mory2611.506.75410004.0733004621.75015.750.000.009.000
scar Lira23101.001.645100011.010520232571.0918.180.001.642.451.500
Richard Bustamante0101.006.00400003.0322213701.3339.006.003.009.003.000
Carlos Fajardo20000.00100001.21000020.6005.400.000.0010.800
Shane Heams3001.0011.25210004.0755342372.75015.756.759.004.500.500
Javier Martnez210013.50400002.0333021312.50013.500.009.004.500.500
Enyelbert Soto23000.00100001.00000010.0000.000.000.009.000
Jeff Tam35000.00200002.03200001.50013.500.000.000.000
Carlos Faria21003.00300003.01210301401.3333.000.009.000.000.000
28 Jugadores23.92339.374.37288622012544.060932626448225332961.53310.080.793.725.491.481
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Volver arriba