www.pelotabinaria.com.ve
MAG-1995-96

Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Roster de Navegantes del Magallanes en la temporada 1995-96

Jugadores de Navegantes del Magallanes en la temporada 1995-96, todas las rondas
JugadorF. Nac.EdadExp.REFGBGPGSC1B2B3BSSLFCFRFDHPHPR
1Edgardo Alfonzo🇻🇪08/11/1973224290000290000000
2Robert Alfonzo🇻🇪12/09/19722312000002000000
3Clemente lvarez🇻🇪18/05/19682710380380000000000
4Manuel Barrios🇵🇦21/09/19742126600000000000
5Luis Burelli🇻🇪03/06/19771811010000000000
6Juan Castillo🇻🇪23/06/1970255101000000000000
7Ral Chvez🇻🇪17/03/1973225320320000000000
8Csar Daz🇻🇪12/02/1974216180180000000000
9Eddy Daz🇻🇪29/09/1971246580000058000000
10lvaro Espinoza🇻🇪19/02/19623315310000031000000
11Andrs Espinoza🇻🇪21/02/19653013380038000000000
12David Evans🇺🇸01/01/1968271252500000000000
13Carl Everett🇺🇸03/06/1971242210000000210000
14Alejandro Freire🇻🇪23/08/1974211240024000000000
15Freddy Garca🇻🇪06/10/19761915500000000000
16Ramon Garca🇻🇪09/02/1969268131300000000000
17Carlos Guilln🇻🇪30/09/1975202190000019000000
18Dave Hajek🇺🇸14/10/1967281200000020000000
19scar Henriquez🇻🇪28/01/1974213222200000000000
20Carlos Hernndez🇻🇪12/12/1975202280002800000000
21Richard Hidalgo🇻🇪28/06/1975205250000000250000
22Chris Holt🇺🇸18/09/19712419900000000000
23Ifrain Linares🇻🇪07/12/1969266181800000000000
24Rich Loiselle🇺🇸12/01/19722314400000000000
25Jos Malave🇻🇪31/05/1971246490000000490000
26Carlos Mendoza🇻🇪04/11/1974212270000000270000
27Douglas Mlicki🇺🇸12/04/19712419900000000000
28Melvin Mora🇻🇪07/02/1972235520000000520000
29Csar Morillo🇻🇪21/07/1973225130000013000000
30Alvin Morman🇺🇸06/01/1969261101000000000000
31Erick Ojeda🇻🇪15/10/1975204262600000000000
32Alexander Pacheco🇻🇪19/07/1973227262600000000000
33Juan Carlos Pulido🇻🇪05/08/1971247151500000000000
34Edgar Ramos🇻🇪06/03/19752038800000000000
35Ken Ramos🇺🇸06/06/1967282320000000320000
36Luis Raven🇻🇪19/11/1968275580058000000000
37Marlon Roche🇻🇪11/04/19752011000000010000
38Larry Sutton🇺🇸14/05/1970251160016000000000
39Andy Vicentino🇻🇪01/10/19761921100000000000
40Donne Wall🇺🇸11/07/19672833300000000000
41Tyrone Woods🇺🇸19/08/196926228000000000100
42Luis Yanes🇻🇪01/12/19771812200000000000
43Mauro Zerpa🇻🇪11/05/19752017000070000000
Bateo en temporada regular
JUGADOREDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP
Marlon Roche201101000101.000.0001.0001.0002020.0100
lvaro Espinoza33311071140513211.374.000.523.523580.05690
Eddy Daz2458229316817021412.297.000.397.397200.091190
Carlos Hernndez20283991120035.282.000.333.33310.01320
Csar Morillo22134341220030.279.000.326.326-20.01420
Luis Raven27582212661707263.276.000.403.403220.089140
Dave Hajek28201611844800224.273.000.323.323-20.05280
Melvin Mora23521442039722168.271.000.389.389180.056110
Carlos Guilln20194051040030.250.000.350.35060.01440
Mauro Zerpa20742100000.250.000.250.250-240.0100
Jos Malave24491772043915192.243.000.390.390180.069150
Alejandro Freire2124290700012.241.000.241.241-270.0700
Edgardo Alfonzo22291081726412112.241.000.352.35260.03870
Carl Everett242179101902275.241.000.367.367110.02940
Carlos Mendoza2127176400000.235.000.235.235-290.0400
Larry Sutton25166441410150.219.000.281.281-150.01820
Ken Ramos2832111132343052.207.000.297.297-100.03370
Tyrone Woods262895121912382.200.000.347.34750.03360
Andrs Espinoza30388691730170.198.000.267.267-190.02340
Ral Chvez22326731100020.164.000.164.164-500.01100
Richard Hidalgo20256151010170.164.000.230.230-310.01420
Csar Daz2118431720170.163.000.279.279-160.01230
Clemente lvarez27389131320160.143.000.198.198-400.01830
Luis Burelli18110000000.000.000.000.00000.0000
24 Jugadores23.6665201822950079123119448.248.000.345.34540.06961220
EDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Pitcheo en temporada regular
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS
Chris Holt2433.503.53990058.261231844841.3479.362.766.752.44
Juan Carlos Pulido2454.562.4015141086.1902326361231.3449.382.713.751.38
Ramon Garca2628.203.4713130070.081271235851.32910.411.544.502.92
David Evans27201.002.302500731.119818281281.1815.465.178.041.56
Alexander Pacheco2206.002.082600430.127711251421.2538.013.267.422.27
Douglas Mlicki2431.753.00990048.046161522981.2718.622.814.121.47
Juan Castillo2523.403.211081053.143192320921.2387.263.883.380.87
Ifrain Linares2652.711.461800037.025618202021.1626.084.384.861.11
scar Henriquez21201.002.162200225.028610201371.52010.083.607.202.00
Edgar Ramos2011.504.95820120.02411411601.40010.801.804.952.75
Alvin Morman26101.000.001000012.2100190.8687.110.716.399.00
Manuel Barrios21006.0060009.017629492.11117.002.009.004.50
Erick Ojeda2031.752.492600021.21361591181.2925.406.233.740.60
Freddy Garca1911.503.95520013.213684751.5378.565.272.630.50
Donne Wall2801.005.40320010.014644551.80012.603.603.601.00
Rich Loiselle2302.003.48430010.112473851.83910.456.102.610.43
Luis Yanes18000.0020002.000120.5000.004.509.002.00
Andy Vicentino19000.0010001.010001.0009.000.000.00
18 Jugadores22.93033.482.9021262214540.15241741933011021.3278.733.215.011.56
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Volver arriba