www.pelotabinaria.com.ve
EOR-1963-64

Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Roster de Orientales en la temporada 1963-64

Jugadores de Orientales en la temporada 1963-64, todas las rondas
JugadorF. Nac.EdadExp.REFGBGPGSC1B2B3BSSLFCFRFDHPHPR
1Steve Bailey🇺🇸12/02/19422116600000000000
2Armando Becker🇨🇺02/08/1942211121200000000000
3Oswaldo Blanco🇻🇪08/09/1945183420042000000000
4Carl Boles🇺🇸31/10/1934291170000000170000
5Jos Bracho🇻🇪23/07/19283516111100000000000
6Alfonso Carrasquel🇻🇪23/01/19283719270000027000000
7Nelson Castellanos🇻🇪26/07/1941222450000045000000
8Pelayo Chacon🇻🇪09/10/19333012450000000450000
9Nstor Chvez🇻🇪06/07/19471617700000000000
10Ignacio Flores🇻🇪31/07/1942213101000000000000
11Luis Garca🇻🇪11/09/19293415450000450000000
12Eli Grba🇺🇸09/08/1934292343400000000000
13Jack Hiatt🇺🇸27/07/1942211220220000000000
14Omar Jimnez🇻🇪02190000019000000
15Julin Ladera🇻🇪15/07/192835157700000000000
16Vicente Luciani🇮🇹25/06/1946171210000021000000
17Ren Moncada🇨🇴27/12/19432012200000000000
18Mel Nelson🇺🇸30/05/1936271101000000000000
19Graciliano Parra🇻🇪04/08/19432011100000000000
20Luis Pealver🇻🇪20/11/1941224232300000000000
21Aaron Pointer🇺🇸19/04/1942211470000000470000
22Luis Rivas🇻🇪02/02/1944192170000000170000
23Guillermo Romero🇻🇪03210000000210000
24Dick Simpson🇺🇸28/07/1943201500000000500000
25Fernando Sinzza🇻🇪08/12/19432017000007000000
26Roberto Urbano🇻🇪24/01/19441922200000000000
27Jos Vargas🇻🇪23/10/19441914000000000100
28Roberto Vsquez🇻🇪07/06/1941222110110000000000
29Mike White🇺🇸18/12/1938251480004800000000
Bateo en temporada regular
JUGADOREDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP
Nstor Chvez16740200000.500.000.500.500620.0200
Jos Bracho3511181600020.333.000.333.33380.0600
Ignacio Flores211061200010.333.000.333.33380.0200
Carl Boles29176562131172.323.000.446.446440.02950
Mike White25481822354721175.297.000.374.374210.068100
Luis Pealver22233871100000.289.000.289.289-60.01100
Dick Simpson20501741947526188.270.000.425.425380.074130
Luis Garca34451371236901211.263.000.350.350130.048100
Mel Nelson2710232620030.261.000.348.348130.0820
Nelson Castellanos22451571940630147.255.000.331.33170.05290
Eli Grba29345441301220.241.000.389.389260.02130
Aaron Pointer21471652039703146.236.000.333.33380.055100
Pelayo Chacon3045129113020183.233.000.271.271-120.03530
Oswaldo Blanco184211982721034.227.000.261.261-160.03130
Vicente Luciani1721361800010.222.000.222.222-280.0800
Luis Rivas1917363820010.222.000.278.278-100.01020
Jack Hiatt21225741210060.211.000.228.228-260.01310
Steve Bailey21651100000.200.000.200.200-350.0100
Alfonso Carrasquel37278171510080.185.000.198.198-360.01610
Fernando Sinzza207111200001.182.000.182.182-410.0200
Omar Jimnez019412710010.171.000.195.195-370.0810
Guillermo Romero021443501000.114.000.159.159-490.0710
Roberto Vsquez2211272210010.074.000.111.111-640.0310
Julin Ladera357141100020.071.000.071.071-770.0100
Graciliano Parra20110000000.000.000.000.00000.0000
Armando Becker211280000000.000.000.000.00000.0000
Jos Vargas19421000000.000.000.000.00000.0000
27 Jugadores22.3609163415939549111513037.242.000.313.31310.0511750
EDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Pitcheo en temporada regular
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS
Luis Pealver2264.602.89221161106.0913425771091.0947.732.126.543.08
Eli Grba2949.315.0722114387.0102493557621.57510.553.625.901.63
Mel Nelson2732.602.181063053.2381315351440.9886.372.525.872.33
Jos Bracho3535.383.5911102057.256231433881.2148.742.185.152.36
Ignacio Flores2122.504.001021027.029122118791.8529.677.006.000.86
Armando Becker2103.001.571220034.134616162011.4568.914.194.191.00
Julin Ladera3532.601.63743038.23176151930.9577.221.403.492.50
Steve Bailey2103.005.21630019.011111412601.3165.216.635.680.86
Nstor Chvez1601.004.40710014.114755721.3268.793.143.141.00
Graciliano Parra20009.0010003.04302351.33312.000.006.00
Ren Moncada200022.5020002.07511144.00031.504.504.501.00
Roberto Urbano19000.0020001.010112.0009.009.009.001.00
12 Jugadores23.82131.403.4511250194443.2418170153272911.2878.483.105.521.78
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Volver arriba