Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Roster de Cardenales de Lara en la temporada 1985-86

Jugadores de Cardenales de Lara en la temporada 1985-86, todas las rondas
JugadorF. Nac.EdadExp.REFGBGPGSC1B2B3BSSLFCFRFDHPHPR
1Larry Acker🇺🇸04/10/19602515500000000000
2Rock Angela🇦🇼015500000000000
3Luis Aponte🇻🇪14/06/19533212242400000000000
4Natividad Barrios🇻🇪09/12/19612425500000000000
5Esteban Bolivar🇻🇪17/02/19612457000000070000
6Stan Clarke🇺🇸09/08/19602518800000000000
7José Escobar🇻🇪30/10/1960257590000059000000
8Óscar Escobar🇻🇪24/08/1966193450000045000000
9Cecil Fielder🇺🇸21/09/1963221520052000000000
10Miguel Giron🇻🇪24/02/19632221010000000000
11Don Gordon🇺🇸10/10/19592622200000000000
12Otis Green🇺🇸11/03/1964211290000000290000
13Tobias Hernández🇻🇪30/11/1958278630630000000000
14Alexis Infante🇻🇪04/12/1961245550000055000000
15Chuck Jackson🇺🇸19/03/19632218000008000000
16Carlos Leal🇻🇪04/09/19592679900000000000
17Luis Leal🇻🇪21/03/1957288151500000000000
18Omar Malave🇻🇪01/01/1963226480000048000000
19Fred Manrique🇻🇪05/11/1961248620000062000000
20Ron Musselman🇺🇸11/11/1954313101000000000000
21Otis Nixon🇺🇸09/01/1959261600000000600000
22Scott Oliver🇺🇸01191900000000000
23Edwin Palencia🇻🇪22/01/19632259900000000000
24Oswald Peraza🇻🇪19/10/1962234131300000000000
25Alberto Reyes026000000060000
26Mark Ross🇺🇸08/08/1954312242400000000000
27Jorge Sánchez🇻🇪12/04/1958279520052000000000
28Ron Shepherd🇺🇸27/10/1960253370000000370000
29Dave Smith🇺🇸30/08/1957283151500000000000
30Lou Thornton🇺🇸26/04/1963221290000000290000
31Luis Turnes🇻🇪29/10/19553010270000027000000
32César Vargas🇻🇪13/04/19632226000000060000
Bateo en temporada regular
JUGADOREDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP
Miguel Giron221101000001.0001.000100
César Vargas22662311030.5001.000620
Tobias Hernández27632061264800321.311.3507280
Otis Green21291131535611132.310.4074680
Fred Manrique24622372468810278.287.3297890
Jorge Sánchez2752182851300141.280.2975430
Óscar Escobar19451272035611115.276.3624680
Cecil Fielder225219632541208332.276.45990200
Ron Shepherd25371442038712106.264.36853100
Alexis Infante245519834507202217.253.3086190
Otis Nixon266021631525101634.241.2735960
José Escobar25592262249340187.217.2656070
Omar Malave22481271626211123.205.2603340
Chuck Jackson228292501001.172.241710
Lou Thornton2229102131721270.167.2652750
Esteban Bolivar247173200011.118.118200
Luis Turnes3027546610060.111.130710
Alberto Reyes0610000000.000.000000
Larry Acker255
Natividad Barrios245
Carlos Leal269
Scott Oliver019
Rock Angela05
Don Gordon262
Luis Leal2815
Ron Musselman3110
Edwin Palencia229
Mark Ross3124
Dave Smith2815
Luis Aponte3224
Stan Clarke258
Oswald Peraza2313
32 Jugadores22.7809218226055671151522588.255.3227021010
EDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Pitcheo en temporada regular
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS
Oswald Peraza2325.293.8713131079.084343547841.5069.573.995.351.34
Luis Leal2875.582.5615151091.1742632451271.1617.293.154.431.41
Dave Smith2854.562.7215120082.2622535391191.1736.753.814.251.11
Stan Clarke25501.002.14880046.1411120251521.3177.963.884.861.25
Ron Musselman3131.754.471071048.153241624731.4289.872.984.471.50
Scott Oliver022.501.241900650.245713232621.1457.992.314.091.77
Luis Aponte3241.800.002400838.128012181.0436.572.824.231.50
Mark Ross3144.502.892400553.0581715151121.3779.852.552.551.00
Carlos Leal2602.001.54950035.031617142111.3717.974.373.600.82
Edwin Palencia22201.002.95900021.13075111101.64112.662.114.642.20
Larry Acker2514.205.87550023.0361573551.87014.092.741.170.43
Don Gordon26006.0020003.04202541.33312.000.006.00
Natividad Barrios2411.500.0050005.020311.0003.605.401.800.33
Rock Angela0006.2350004.15331521.84610.386.232.080.33
14 Jugadores22.93629.552.7416365319581.15531772132681191.3188.563.304.151.26
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Volver arriba