Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Foto:

Edward Valdez (P) 🇩🇴

Edward Valdez

(2008-09 >> 2016-17)

Batea: D, Lanza: D

Pesa: 86.18

Mide: 1.85

Nació el: 08/02/1980

País: Republica Dominicana

Ciudad: Nizao

Debut LVBP: 26/12/2008

Splits pitcheo: 2008-09, 2015-16, 2016-17, Carrera
vs Bateadores: 2008-09, 2015-16, 2016-17, Carrera
Juegos extraviados:
La información de diarios, splits y duelos personales está
disponible a partir de la temporada 2006-07, con la excepción de: 
Temporada regular 2013-14: faltan 28 Juegos.
Temporada regular 2019-20: faltan 41 Juegos.
Página principal

Edward Valdez vs Bateadores

todas las rondas (2015-16)
RkBateadorGPAABH2B3BHRRBIBBIBBSOSHSFHBPGDPXBTBAVGOBPSLGOPS
1Alexander Romero (GL)detalle26620012001000015.333.333.8331.167
2Luis Rodríguez (GL)detalle25500000000000100.000.000.000.000
3Frank Díazdetalle24431001000000014.750.7501.0001.750
4Félix Pérezdetalle25410000100000001.250.400.250.650
5Jairo Pérezdetalle24410101000000113.250.250.7501.000
6Ronny Cedeño (GL)detalle24400001000000000.000.000.000.000
7Mario Lissondetalle24310000100000101.333.500.333.833
8Adonis García (GL)detalle25311000200000012.333.600.6671.267
9Juan Apodacadetalle122200000000000021.0001.0001.0002.000
10Jesús Sucre (GL)detalle12200000001000100.000.000.000.000
11Alberth Martínezdetalle11100000001000000.000.000.000.000