Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Foto: José Montilla

Ericson Leonora (LF) 🇻🇪

Ericson Neptalin Leónora

(2013-14 >> 2021-22)

Batea: D, Lanza: D

Pesa: 78.30

Mide: 1.83

Nació el: 25/08/1992

País: Venezuela

Estado: Falcon

Ciudad: Punto Fijo

Debut LVBP: 28/12/2013

Juegos extraviados:
La información de diarios, splits y duelos personales está
disponible a partir de la temporada 2006-07, con la excepción de: 
Temporada regular 2013-14: faltan 28 Juegos.
Temporada regular 2019-20: faltan 41 Juegos.
Página principal

Ericson Leónora vs Lanzadores

todas las rondas (2014-15)
RkLanzadorGPAABH2B3BHRRBIBBIBBSOSHSFHBPGDPXBTBAVGOBPSLGOPS
1Manny Correadetalle13310000001000001.333.333.333.667
2Bobby Blevinsdetalle12211000001000012.500.5001.0001.500
3Dustin Richardson (GL)detalle12200000002000000.000.000.000.000
4Jason Lane (GL)detalle12200000001000000.000.000.000.000
5Reinaldo Lópezdetalle111101000000000131.0001.0003.0004.000
6Yorman Bazardo (GL)detalle11100000000000000.000.000.000.000
7Carlos Quevedodetalle10000000000100000
8Jesús Sánchezdetalle10000000000100000