Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Roster de Bravos de Margarita en la temporada 2014-15

Jugadores de Bravos de Margarita en la temporada 2014-15, todas las rondas
JugadorF. Nac.EdadExp.REFGBGPGSC1B2B3BSSLFCFRFDHPHPR
1Eliezer Alfonzo07/02/19793518560553410000001310
2Wilson Batista07/02/19813312202202150105900
3Omar Bencomo10/02/1989252019300000000000
4Eric Berger22/04/19862840111000000000000
5J. C. Boscán26/12/19793517100772000000120
6Ismael Brito23/03/199321204000000000000
7Andy Burns07/08/19902411201200090000300
8Luis Cabrera14/08/199024102000000000000
9Arnaldo Calero16/11/199321230000000101020
10Luis Cedeño02/10/199321101000000000000
11Luis Chirinos22/04/1990246012000000000000
12Tyler Cravy13/07/198925106600000000000
13Frank Del Valle16/09/198925204200000000000
14Elias Díaz17/11/199024214013140000000000
15Eugenio Díaz07/11/199420140104000000010
16Francisco Díaz21/03/199024210110000000000
17Adam Duvall04/09/198826214014010120100000
18Mario Fernández07/09/199321101000000000000
19Wilmer Flores06/08/199123524022000221000020
20Carlos García18/03/19922212409001101000685
21Silfredo García19/07/199123307000000000000
22Alberto González18/04/198331106006002272410100100
23David González01/12/199321130100003000001
24Geudy Guerra13/08/199321206000000000000
25Alfred Gutierrez12/06/199519102000000000000
26Steve Hammond30/04/198232104300000000000
27Moises Hernández18/03/19843010017100000000000
28Aaron Hicks02/10/198925216014000001105111
29Greg Holle16/11/1988261015000000000000
30James Houser15/12/198430102200000000000
31Luis Jiménez07/05/1982321417016060000001110
32Josh Kroeger31/08/19823261101104000800000
33Casey Lawrence28/10/198727108700000000000
34Mario Martínez13/11/198925631022070100301832
35Frank Mata11/03/19843010011000000000000
36Kent Matthes08/01/198727120200000200000
37Luis Maza22/06/1980341523021009301003010
38Carlos Monasterios21/03/1986288011800000000000
39Alex Monsalve22/04/19922221103100000000120
40Gerson Montilla13/11/19892531501200920000410
41Taylor Motter18/09/1989251430400020124161120
42Andy Moye11/09/198727102100000000000
43Ángel Nesbitt04/12/199024209000000000000
44Matt Nevarez26/02/1987272028000000000000
45Anthony Ortega24/08/1985298025000000000000
46José Osuna12/12/1992222110706000200210
47David Peralta14/08/198727555053000000248420
48Carlos Perdomo25/04/1990241140801651000021
49Luis Perdomo27/04/1984301113000100000000
50Andrés E. Pérez08/02/1991232014000000000000
51Manuel Piña05/06/198727744040390000000440
52Celson Polanco28/08/198430102200000000000
53Omar Poveda28/09/198727407600000000000
54Marcel Prado22/11/1987277018000000000000
55Luis Alberto Ramírez09/06/19823212019000000000000
56Wilfredo Ramírez24/11/1987275016000000000000
57Jhonathan Ramos07/10/1989256024000000000000
58José Sánchez12/05/1984301005000000000000
59Forrest Snow30/12/198826105500000000000
60Junior Sosa03/10/1990242310240000015102260
61Alexis Tapia10/08/199519103000000000000
62Wilfredo Tovar11/08/199123333031000033000001
63César Valdez17/03/198529407600000000000
64Breyvic Valera08/01/199222323023008000160000
65Jesús Yépez15/04/1984309025000000000000
66Mario Yépez15/06/198826429014000006145190
67Luis Ysla27/04/199222103000000000000
Bateo en temporada regular
JUGADOREDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP
David Peralta27555323421026671422032231931.319.376.433.809121.37434.2911820303
Alberto González3160602562372776801023531223.321.357.367.72499.35431.187924107
Manuel Piña27444016414819401315024001231.270.331.473.804118.31523.2701921102
Eliezer Alfonzo3556552232032749508031001047.241.296.384.68085.28323.1781370307
Taylor Motter2543401671482536526013721531.243.309.426.735100.27519.5631302203
Wilmer Flores2324229690132930601830313.322.365.556.920149.32418.350930004
Breyvic Valera2223231069518316000124289.326.385.390.774113.36114.337612000
Junior Sosa243124108931425530010011225.269.365.387.752106.36813.136821003
Mario Martínez2531228480102160201111321.263.298.413.71093.3339.833810004
Wilson Batista332222897881950101002816.244.315.346.66181.3058.527610202
Wilfredo Tovar23333112711713266000710517.222.256.274.53045.2658.232612202
Luis Jiménez32171664584163010910613.276.344.379.72398.3417.622400002
Adam Duvall261414555271310401301210.250.273.500.773108.2437.126500101
Aaron Hicks2516146350101100104121311.220.381.280.66184.2635.314100000
Luis Maza34232179717142100700626.197.279.254.53247.3115.018320003
Mario Yépez26291466608141000402618.233.303.250.55353.3334.515100001
Carlos García222494540410110032023.250.302.325.62772.2703.913212000
Elias Díaz2414135343117101020099.163.321.256.57760.1823.511210002
Andy Burns241212514469200050069.205.314.250.56457.2573.511210000
Josh Kroeger3211114238393000110310.237.286.316.60265.3333.412300101
Carlos Perdomo24148333057110011024.233.303.333.63674.2693.010210002
Gerson Montilla2515125551491000301212.177.204.196.40010.2372.010101101
Alex Monsalve22113191715000020023.294.368.294.66384.3571.85000000
José Osuna22117282613200030026.115.179.192.3712.1500.95200001
David González21316511000010012.200.333.200.53349.3330.31000000
Arnaldo Calero21304401000010002.250.250.250.50038.5000.31000000
J. C. Boscán35107232301000000004.044.044.044.087-76.0530.01000003
Kent Matthes27228620000000010.000.250.000.250-26.0000.00010001
Francisco Díaz24113300000000001.000.000.000.000-100.0000.00000000
Eugenio Díaz20415500000000004.000.000.000.000-100.0000.00000000
Luis Perdomo30101100000000001.000.000.000.000-1000.00000000
31 Jugadores26.26575582357212627454994113802502920170412.258.319.366.68688.308248.2779143291517055
EDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Pitcheo en temporada regular
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS
Eric Berger2832.602.54111000046.0501713412321631.3489.780.782.356.262.67000
Omar Poveda2733.502.897600028.027119011301431.3578.680.003.549.642.73000
César Valdez2922.504.317600031.12817152727961.1178.040.582.017.753.86000
Matt Nevarez2731.753.9628000125.0141211219261041.3205.040.726.849.361.370153
Casey Lawrence2714.203.408700039.247201537201211.36110.670.681.594.542.86011
Omar Bencomo2532.605.3019300035.247222121920781.85011.860.504.805.051.050122
Tyler Cravy2504.005.046600025.02416145620821.2008.641.802.167.203.33000
Luis Alberto Ramírez3201.003.4419000518.1207727191201.4739.820.983.449.332.71082
Carlos Monasterios2815.177.8511800036.261393291919532.18214.972.214.664.661.00010
Forrest Snow2612.332.055500026.1227614182010.9877.520.341.376.154.50000
Moises Hernández30101.004.1017100026.1241612212161011.3678.200.684.105.471.330103
Andrés E. Pérez2311.505.4014000016.21912101614761.50010.260.543.247.562.330123
Wilfredo Ramírez27003.1816000011.117440191301.58813.500.000.797.159.000177
Marcel Prado27003.4618000013.0147501391192.0779.690.009.006.230.690136
Anthony Ortega29101.001.4025000119.121330792951.4489.780.003.264.191.290234
Jesús Yépez3011.507.9825000014.21715130109521.84110.430.006.145.520.9023311
Jhonathan Ramos2501.001.5924000017.013431382600.9416.880.531.594.242.670153
Geudy Guerra21002.79600009.27330471481.1386.520.003.726.521.75011
Luis Perdomo3001.001.2313000014.212220873361.3647.360.004.914.300.88020
Luis Chirinos24101.009.2612000011.21613121106452.22912.340.777.714.630.60020
Ángel Nesbitt2401.002.35900007.28421361761.4359.391.173.527.042.00000
José Sánchez3002.0012.79500006.113109555322.84218.477.117.117.111.00051
Steve Hammond3201.007.88430008.01477085522.75015.750.009.005.620.63000
Silfredo García23101.000.00700016.25000351.2006.750.004.056.751.67040
Frank Del Valle2502.0011.12420005.21097164372.82415.881.599.536.350.67021
James Houser30000.00220005.04000141.0007.200.001.807.204.00000
Alexis Tapia19006.23300004.1633223661.84612.464.154.156.231.50020
Frank Mata300013.501100005.1998173313.00015.191.6911.815.060.430113
Luis Ysla220015.43300002.1544032273.42919.290.0011.577.710.67000
Luis Cabrera240016.20200001.2333132253.60016.205.4016.2010.800.67042
Greg Holle2602.004.9115000111.01886172842.27314.730.825.731.640.29083
Ismael Brito210011.57400002.1333031362.57111.570.0011.573.860.33042
Alfred Gutierrez19000.00200002.00000211.0000.000.009.004.500.50020
Luis Cedeño21009.00100001.0211011463.00018.000.009.009.001.00000
Mario Fernández210040.50100000.2233011104.50027.000.0013.5013.501.00000
Celson Polanco3001.004.65220009.21155231891.44810.241.862.790.930.33000
Andy Moye27006.75210001.1111010611.5006.750.006.750.000.00000
37 Jugadores26.12339.374.4736862009547.161431727249244371921.56810.100.804.016.101.52220758
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Fildeo en temporada regular
JUGADOREDADPOSGINNPOAETCPCTDPTPP9INNRANGOSBCSPCTSPOFFXIPB
Eric Berger28P1046.015061.000001.1775011.0001
Casey Lawrence27P739.21100111.000102.4915921.3332
Carlos Monasterios28P836.23418.875101.7211042.3331
Omar Bencomo25P335.226311.727002.0212931.2501
César Valdez29P631.11315.800001.157320.0000
Omar Poveda27P628.03317.857001.93123000
Moises Hernández30P126.10325.600001.0366021.0000
Forrest Snow26P526.102021.000000.6843011.0000
Tyler Cravy25P625.02114.750101.086920.0000
Matt Nevarez27P025.00112.500000.362310.0000
Anthony Ortega29P019.101011.000000.462911.5001
Luis Alberto Ramírez32P018.10000000.00030.0000
Jhonathan Ramos25P017.012031.000101.59101000
Andrés E. Pérez23P016.20213.667001.086910.0000
Luis Perdomo30P014.211021.000001.237810.0000
Jesús Yépez30P014.21416.833003.07196011.0003
Marcel Prado27P013.011021.000101.3989011.0000
Luis Chirinos24P011.201011.000000.774932.4000
Wilfredo Ramírez27P011.112031.000002.38152011.0000
Greg Holle26P011.004041.000103.2720830.0000
Geudy Guerra21P09.23014.750002.79178011.0000
Celson Polanco30P29.202021.000101.86118011.0000
Steve Hammond32P38.011021.000002.25143000
Ángel Nesbitt24P07.202021.000102.35150000
Silfredo García23P06.210011.000001.3586011.0000
José Sánchez30P06.101011.000001.4290011.0000
Frank Del Valle25P25.212031.000104.7730410.0000
Frank Mata30P05.102021.000003.3821511.5000
James Houser30P25.00000000.000011.0000
Alexis Tapia19P04.10000000.000000
Ismael Brito21P02.101011.000003.86246000
Luis Ysla22P02.10213.667007.71491000
Alfred Gutierrez19P02.010011.000004.50287000
Luis Cabrera24P01.20000000.000000
Andy Moye27P11.10000000.000000
Luis Cedeño21P01.00000000.000000
Mario Fernández21P00.20000000.000000
Manuel Piña27C36314.1209295243.979106.81951414.500301
Elias Díaz24C13116.0818392.967306.909683.273001
J. C. Boscán35C758.05160571.000008.8512313.750102
Alex Monsalve22C228.02600261.000008.3611600000
Eliezer Alfonzo35C322.01110121.000004.916850.000000
Francisco Díaz24C19.061071.000007.009700000
Eliezer Alfonzo351B39323.1324124340.9884309.3596
Luis Jiménez321B651.0571159.98310010.24105
Mario Martínez251B549.04420461.000708.4587
José Osuna221B437.03720391.000509.4998
Josh Kroeger321B327.02520271.000409.0093
Wilson Batista331B221.01510161.000006.8671
Eugenio Díaz201B114.01720191.0003012.21126
Alberto González311B112.01420161.0000012.00123
Adam Duvall261B18.01100111.0000012.37127
J. C. Boscán351B04.040041.000009.0093
Carlos Perdomo241B01.010011.000009.0093
Alberto González312B26211.052652119.9832104.9995
Gerson Montilla252B877.03227160.9831106.90132
Carlos García222B773.11825245.956805.28101
Breyvic Valera222B872.02027249.9591105.88112
Luis Maza342B761.01613130.967204.2882
Carlos Perdomo242B543.01413128.964305.65108
Taylor Motter252B16.011021.000003.0057
Luis Perdomo302B03.010011.000003.0057
Wilson Batista332B01.00000000.000
Alberto González313B23197.01551167.985603.02109
Adam Duvall263B12100.1921434.882102.6997
Andy Burns243B978.0519226.923202.77100
Mario Martínez253B559.0619328.893203.81138
Wilson Batista333B536.0212115.933203.50127
Luis Maza343B325.024061.000102.1678
Carlos Perdomo243B225.01618.875102.5291
Wilmer Flores233B217.02316.833002.6596
Gerson Montilla253B110.005051.000004.50163
Wilfredo Tovar23SS31277.0511057163.9573205.0799
Wilmer Flores23SS20169.137676110.9461605.53108
Alberto González31SS977.01031142.976904.7993
David González21SS110.00011.000000.000
Carlos Perdomo24SS18.054091.0002010.13197
Carlos García22SS03.00000000.000
Taylor Motter25SS03.001011.000003.0058
Taylor Motter25LF21190.04130441.000002.08114
Junior Sosa24LF12113.12510261.000002.07113
Luis Maza34LF1072.01300131.000001.6389
Josh Kroeger32LF867.090091.000001.2166
Mario Martínez25LF324.051061.000002.25123
Mario Yépez26LF121.080081.000003.43187
Kent Matthes27LF218.020021.000001.0055
José Osuna22LF115.020021.000001.2066
Adam Duvall26LF19.020021.000002.00109
Aaron Hicks25LF17.012031.000003.86211
Wilson Batista33LF16.010011.000001.5082
Alberto González31LF04.010011.000002.25123
Arnaldo Calero21LF01.00000000.000
Taylor Motter25CF16138.0433248.958003.00121
Breyvic Valera22CF15128.1363342.929102.74110
Mario Yépez26CF12100.02510261.000102.3494
Aaron Hicks25CF885.0220123.957002.3394
Junior Sosa24CF979.0221124.958002.62106
David Peralta27CF217.020021.000001.0643
David Peralta27RF47410.1884496.958102.0299
Wilson Batista33RF542.0101112.917102.36116
Aaron Hicks25RF542.01010111.000002.36116
Mario Yépez26RF117.070071.000003.71182
Luis Maza34RF113.030031.000002.08102
Junior Sosa24RF213.040041.000002.77136
Mario Martínez25RF17.010011.000001.2963
Arnaldo Calero21RF02.010011.000004.50221
Taylor Motter25RF01.010011.000009.00441
JUGADOREDADPOSGINNPOAETCPCTDPTPP9INNRANGOSBCSPCTSPOFFXIPB
P62547.1256914108.870901.54982820.4179
C62547.1384458437.982407.06982820.417404
1B62547.1549245578.9917209.4297
2B62547.11541719334.9735605.34102
3B62547.14214013195.9331502.99108
SS62547.110320815326.9545905.1199
LF61547.1110701171.000001.93105
CF62547.115087165.958202.60105
RF62547.112565136.963202.15105
Volver arriba