Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Roster de Caribes de Anzoategui en la temporada 2008-09

Jugadores de Caribes de Anzoategui en la temporada 2008-09, todas las rondas
JugadorF. Nac.EdadExp.REFGBGPGSC1B2B3BSSLFCFRFDHPHPR
1Ronald Acuña30/06/19792910280230000031315031
2Eliezer Alfonzo07/02/19792912470452630000001720
3José Álvarez06/05/198919404000000000000
4Alexi Amarista06/04/198919290300000251004
5Alberto Bastardo06/04/198424606000000000000
6Kip Bouknight16/11/197830304400000000000
7Wuillys Bravo09/07/198721301000000000000
8Yasmil Bucce29/08/198424210110000000000
9Armando Camacaro05/10/19802871309110000000120
10Mike Carp30/06/198622117016030001302001
11Adenson Chourio22/07/198622160200300000103
12Lino Connell12/03/197236183802101000060312150
13José Coronado13/04/198622427024000623000000
14Jonas Cuotto21/09/198622204300000000000
15Rajai Davis19/10/198028215014000001140010
16Matt DeSalvo11/09/198028103300000000000
17Amalio Díaz10/09/198622409700000000000
18Paul Estrada10/09/198226703000000000000
19Jeff Farnsworth06/10/197533505500000000000
20Manuel Flores01/06/1987213013000000000000
21Juan Francia04/01/19822681704001100000355
22David Freese28/04/198325114014000130000100
23José García02/06/1981277020000000000000
24Luis González26/06/19792914580580235230005600
25Gorkys Hernández07/09/1987213470270001053511214
26Alex Herrera05/11/197929110141300000000000
27Jonathan Herrera03/11/1984245480410024028100122
28Omar Infante26/12/19812794404301012030001810
29Luis Landaeta04/03/1977311435010070000053231
30Katsuhiko Maekawa25/09/197830104400000000000
31Joshua Miller07/02/1979291010200000000000
32Koishi Misawa08/06/197434103100000000000
33Miguel Montero09/07/198325741039249000000911
34Óscar Montero09/05/197830904000000000000
35Edward Mujica10/05/198424504000000000000
36Fernando Nieve15/07/1982265013000000000000
37Ivan Ochoa16/12/198226415013000015000000
38Yonel Pacheco03/10/198226690400000332122
39Ricardo Palma26/09/1979291204100000000000
40Matt Palmer21/03/1979292014000000000000
41Richard Paz30/07/1977311323014001144600170
42Orlando Perdomo03/05/198424301000000000000
43Miguel Piñango20/01/198325707100000000000
44Renyel Pinto08/07/1982267011000000000000
45José Rodríguez15/01/1982266014100000000000
46Marcos Rodríguez07/04/19832531909010005011060
47Carlos Rojas11/01/19842451106000210000011
48José Rojas02/03/1983253019000000000000
49Junior Rojas08/04/198721201000000000000
50Billy Rojo23/04/198325220100010000100
51Niuman Romero24/01/1985233360280115211000060
52Ray Sadler19/09/198028122022000001483000
53Jacobo Sequea30/08/198127806400000000000
54Mike Smith19/09/197731209900000000000
55José Tabata12/08/198820243038000005140021
56Jeff Tam19/08/1970385011000000000000
57Michael Tejera18/10/197632204400000000000
58Jean Toledo06/03/1983255010100000000000
59Steve Torrealba24/02/197830132009155000000040
60Lino Urdaneta20/11/19792910019000000000000
61Carlos Vásquez06/12/1982264025000000000000
62Wuillians Vásquez23/07/198325417016000601100110
63Rico Washington30/05/197830215013010301300020
64Cory Willey22/04/1981271013000000000000
Bateo en temporada regular
JUGADOREDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP
Luis González2958582462173676916030212025.350.427.484.911135.37644.810516900010
Eliezer Alfonzo29474517615824476012027111236.298.358.563.921134.32431.8891840204
Miguel Montero25413916614920451008028001136.302.358.530.888126.35928.3791831205
Omar Infante2744431841632542912013411818.258.332.362.69479.28419.6591210208
José Tabata2043381391261536511014921017.286.341.365.70683.32715.746711103
Jonathan Herrera2448411871642240900015941829.244.317.299.61660.29915.549904101
Ronald Acuña292823928682931201431618.337.380.465.846117.40915.240600003
José Coronado2227241029110284210701918.308.373.429.801107.38014.639710102
Wuillians Vásquez25171662546185020701810.333.419.537.956145.38112.229700002
Niuman Romero233628120105172910008401324.276.353.286.63967.36310.630101102
Lino Connell363821968182222007221315.272.372.346.71887.33310.428402001
Ray Sadler282222847611192040922731.250.310.434.74490.37510.233600101
Mike Carp221716625071320301301914.260.403.480.883127.3039.724530000
Luis Landaeta313510666161530401010413.246.303.492.795102.2509.130710003
Gorkys Hernández21472710288151931101163928.216.317.307.62462.3058.627541003
Rajai Davis281514625811163020471212.276.323.431.75493.3188.125520000
David Freese25141455515122031801319.235.273.451.72484.3216.323500102
Armando Camacaro28139343239601060016.281.303.563.866119.3205.518701001
Marcos Rodríguez251993834311200060235.324.378.382.76197.3794.913201003
Richard Paz3123146754101020003001112.185.333.222.55647.2384.012211000
Steve Torrealba30209413266300070094.188.366.281.64770.2143.39300002
Rico Washington301513534337001022099.163.321.233.55346.1823.210110002
Ivan Ochoa261513413236100031038.188.308.219.52739.2612.27132100
Juan Francia26174252155000001221.238.333.238.57150.2501.75011001
Carlos Rojas24116231924000030032.211.318.211.52940.2351.34001000
Alexi Amarista1993151422100010003.143.143.214.357-9.1820.43101000
Billy Rojo25214401000010001.250.250.250.50030.3330.31000000
Yonel Pacheco2694161521000010006.067.067.067.133-65.1110.11001000
Yasmil Bucce24114400000000000.000.000.000.000-100.0000.00000000
Adenson Chourio22627720000001000.000.000.000.000-100.0000.00000000
30 Jugadores26.0737567236920892875689395312585526213420.272.347.401.74893.321290.7838155351913059
EDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Pitcheo en temporada regular
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS
Alex Herrera2926.255.76141310064.068414182753831.4849.561.133.807.451.96100
Mike Smith3142.675.529900045.251292861839861.51110.051.183.557.692.17000
Jeff Farnsworth33201.005.795500023.12917154625821.50011.191.542.319.644.17000
José García2743.574.6220000037.0352219115241031.3528.510.243.655.841.600215
José Rojas25201.002.1419000121.01485113212231.2866.000.435.579.001.620198
José Rodríguez2611.502.4514100018.11510519171951.3097.360.494.428.351.890113
Carlos Vásquez2641.802.7825000122.2148716171720.8825.560.402.386.752.8303210
Fernando Nieve26101.005.0213000714.1201082116951.46512.561.260.6310.0516.00080
Matt Palmer2901.001.5914000717.0133306153001.1186.880.003.187.942.50070
Jean Toledo2522.503.9210100020.218119111151221.4037.840.434.796.531.36090
Jacobo Sequea27101.002.206411016.11444114152171.7147.710.557.718.261.07051
Amalio Díaz2204.006.379700029.228232122314751.7198.490.616.984.250.61000
Lino Urdaneta29101.004.5019000018.0269905131061.72213.000.002.506.502.600225
Joshua Miller2901.006.5610200123.13118173413731.50011.961.161.545.013.25041
Katsuhiko Maekawa3002.006.394400012.2129921512752.1328.531.4210.668.530.80000
Renyel Pinto26003.6011000110.095427111331.6008.101.806.309.901.57020
Jonas Cuotto2201.004.804300015.0191483710991.73311.401.804.206.001.43010
Michael Tejera3203.006.054400019.1251313248791.50011.640.931.863.722.00000
Óscar Montero30003.18400005.28321481502.11812.711.596.3512.712.00010
Cory Willey2711.501.931300009.17220572471.2866.750.004.826.751.400132
Matt DeSalvo28101.003.973300011.1136501051202.03010.320.007.943.970.50000
Manuel Flores21005.2513000012.01687055911.75012.000.003.753.751.000145
Jeff Tam38002.081100008.27320152290.9237.270.001.045.195.00080
Kip Bouknight3003.008.764400012.1191212385542.18913.862.195.843.650.63000
Miguel Piñango2501.009.537100011.1201212115501.85315.880.790.793.975.00083
Alberto Bastardo24101.001.29600007.06111453701.4297.711.295.146.431.25094
José Álvarez19004.00400009.07640551191.3337.000.005.005.001.00031
Koishi Misawa34101.002.45310007.16220341951.2277.360.003.684.911.33010
Ricardo Palma29009.45410006.21187033502.10014.850.004.054.051.00063
Paul Estrada260015.43300002.1644122313.42923.143.867.717.711.00000
Junior Rojas21000.00100001.00000010.0000.000.000.009.00000
Edward Mujica2403.0013.50400004.01066011352.75022.500.002.252.251.00041
Wuillys Bravo21000.00100000.20000000.0000.000.000.000.00020
Orlando Perdomo2400100000.01000100.00010
34 Jugadores26.92835.444.88292632118537.057832729147244399981.5319.690.794.096.691.64121152
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Fildeo en temporada regular
JUGADOREDADPOSGINNPOAETCPCTDPTPP9INNRANGOSBCSPCTSPOFFXIPB
Alex Herrera29P1364.04110151.000002.1112732.4003
Mike Smith31P945.20617.857001.187123.6000
José García27P037.02619.889001.9511721.3330
Amalio Díaz22P729.24100141.000004.25256001
Jeff Farnsworth33P523.112031.000001.167010.0000
Joshua Miller29P223.11517.857002.3113921.3331
Carlos Vásquez26P022.21214.750001.1972011.0000
José Rojas25P021.010011.000000.432631.2500
Jean Toledo25P120.216071.000103.0518420.0000
Michael Tejera32P419.134071.000003.2619621.3331
José Rodríguez26P118.102021.000000.985911.5001
Lino Urdaneta29P018.023051.000002.50151011.0000
Matt Palmer29P017.001011.000000.533210.0000
Jacobo Sequea27P416.113041.000102.2013310.0002
Jonas Cuotto22P315.021031.000001.8010812.6670
Fernando Nieve26P014.110011.000000.6338000
Katsuhiko Maekawa30P412.222041.000102.8417130.0000
Kip Bouknight30P412.101011.000000.734420.0000
Manuel Flores21P012.012031.000002.2513610.0000
Matt DeSalvo28P311.121031.000002.3814311.5000
Miguel Piñango25P111.105051.000003.97239011.0000
Renyel Pinto26P010.00000000.00010.0000
Cory Willey27P09.102021.000001.9311611.5000
José Álvarez19P09.00000000.000000
Jeff Tam38P08.20213.667002.08125000
Koishi Misawa34P17.101011.000001.237410.0000
Alberto Bastardo24P07.01315.800005.14310002
Ricardo Palma29P16.202021.000002.70163000
Óscar Montero30P05.20000000.000000
Edward Mujica24P04.003031.000106.75407000
Paul Estrada26P02.10000000.000000
Junior Rojas21P01.00000000.000000
Wuillys Bravo21P00.201011.0000013.50813000
Orlando Perdomo24P00.0000000000
Eliezer Alfonzo29C25204.0151191171.994207.50103611.647015
Miguel Montero25C23191.015184163.976007.49103182.100202
Armando Camacaro28C973.05870651.000008.0111034.571000
Steve Torrealba30C561.04810491.000007.239940.000000
Yasmil Bucce24C18.051061.000006.759300000
Luis González291B20170.01671101781.0001709.4299
Omar Infante271B1091.087100971.0001009.59101
Lino Connell361B869.0743178.9878010.04105
Miguel Montero251B866.06150661.000809.0094
Luis Landaeta311B754.0554362.952709.83103
Steve Torrealba301B431.0242127.963307.5579
Mike Carp221B326.02610271.000409.3598
Eliezer Alfonzo291B324.0313236.9444012.75134
Rico Washington301B03.020021.000106.0063
Marcos Rodríguez251B02.030031.0000013.50142
Niuman Romero231B01.00000000.000
Jonathan Herrera242B20169.03942182.988804.3181
Niuman Romero232B15109.025490741.0001106.11115
Omar Infante272B1297.02833162.9841205.66107
Richard Paz312B670.02125147.9791105.91111
Juan Francia262B445.01215128.964205.40102
Luis González292B430.0613120.950505.70107
Adenson Chourio222B217.048113.923206.35120
Luis González293B23179.01341559.915102.72102
Niuman Romero233B13128.0834244.955602.95110
David Freese253B13112.0525535.857402.4190
Wuillians Vásquez253B539.006061.000001.3952
José Coronado223B534.0110112.917302.91109
Rico Washington303B219.01416.833002.3789
Carlos Rojas243B217.00213.667001.0640
Richard Paz313B07.001011.000001.2948
Gorkys Hernández213B01.00000000.000
Billy Rojo253B01.00000000.000
Jonathan Herrera24SS20172.0367701131.0001605.91119
José Coronado22SS19164.03552491.9561404.7796
Ivan Ochoa26SS13101.016300461.000404.1082
Carlos Rojas24SS437.01013124.958505.59112
Richard Paz31SS435.0580131.000203.3467
Omar Infante27SS326.066113.923004.1583
Niuman Romero23SS02.00000000.000
Mike Carp22LF12103.02110221.000001.9296
Ray Sadler28LF12101.02310241.000002.14107
Rico Washington30LF1187.0210223.913002.17109
Wuillians Vásquez25LF1077.0120113.923001.4070
José Tabata20LF540.01010111.000102.48124
Richard Paz31LF430.050051.000001.5075
Ronald Acuña29LF220.020021.000000.9045
Lino Connell36LF219.020021.000000.9548
Yonel Pacheco26LF219.020021.000000.9548
Gorkys Hernández21LF116.020021.000001.1357
Marcos Rodríguez25LF114.030031.000001.9397
Jonathan Herrera24LF18.00000000.000
Alexi Amarista19LF02.00000000.000
Rajai Davis28LF01.00000000.000
Gorkys Hernández21CF26227.0460450.920001.8270
Rajai Davis28CF14114.0341136.972002.76106
Ronald Acuña29CF1192.02200221.000002.1582
Ray Sadler28CF863.0211123.957103.14120
Alexi Amarista19CF329.07018.875002.1783
Yonel Pacheco26CF111.020021.000001.6463
José Tabata20CF01.00000000.000
José Tabata20RF33272.06130641.000002.12105
Ronald Acuña29RF1095.02620281.000102.65132
Marcos Rodríguez25RF869.02100211.000002.74136
Luis González29RF537.090091.000002.19109
Lino Connell36RF319.030031.000001.4271
Ray Sadler28RF214.040041.000002.57128
Luis Landaeta31RF113.040041.000002.77138
Alexi Amarista19RF06.020021.000003.00149
Mike Carp22RF16.010011.000001.5075
Yonel Pacheco26RF04.010011.000002.25112
Gorkys Hernández21RF02.001011.000004.50224
JUGADOREDADPOSGINNPOAETCPCTDPTPP9INNRANGOSBCSPCTSPOFFXIPB
P63537.030876123.951401.961183117.35411
C63537.0413365454.989207.521033117.354217
1B63537.0530397576.9886209.54100
2B63537.01351856326.9825105.36101
3B63537.02812315166.9101402.5395
SS63537.01081866300.9804104.9399
LF63537.010333109.973101.7889
CF63537.013227141.950102.2586
RF63537.0132601381.000102.31115
Volver arriba