Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Roster de Licoreros de Pampero en la temporada 1957-58

Jugadores de Licoreros de Pampero en la temporada 1957-58, todas las rondas
JugadorF. Nac.EdadExp.REFGBGPGSC1B2B3BSSLFCFRFDHPHPR
1Lino Acosta15/12/19352232000002000000
2Teolindo Acosta23/07/1937202380000000380000
3Bob Alexander07/08/19223528800000000000
4Ken Aspromonte22/09/1931261320003200000000
5Luis Boyer14/07/19282936060000000000
6Julio Bracho24/09/19183991100000000000
7Domingo Carrasquel01/12/1937203380000038000000
8Martín Carrasquel12/11/1931268111100000000000
9Arles Cedeño01/11/19322539900000000000
10Lucio Celis30/03/19352255500000000000
11Pelayo Chacon09/10/1933246380000000380000
12Mike Goliat05/11/1921363390000039000000
13Manuel González02/08/1932254171700000000000
14Conrad Grob15/01/1920373303000000000000
15Jim Marshall25/05/1931261400040000000000
16Francisco Mogollon23/12/1930273190000000190000
17Carlos Morales14/10/19381912000002000000
18Napoleon Morelli02260002600000000
19Germán Palacios06/09/19243327000000000100
20Miguel Sanabria24/03/19282910220000000220000
21Marty Stabinerd016600000000000
22Ely Sterling026000000000100
23Elio Suarez19/09/1932255101000000000000
24Guillermo Vento05/07/19213613400400000000000
Bateo en temporada regular
JUGADOREDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP
Lucio Celis225111000001.0001.000100
Teolindo Acosta20381483557421113.385.4596870
Ely Sterling0661200010.333.333200
Luis Boyer29691301010.333.556510
Martín Carrasquel261161200000.333.333200
Carlos Morales19231100020.333.333100
Lino Acosta22231100000.333.333100
Ken Aspromonte26321201337911100.308.42551110
Jim Marshall26401502244633253.293.43365120
Miguel Sanabria292279723221171.291.4053250
Pelayo Chacon24381501843610133.287.3405170
Conrad Grob373068318100130.265.2791910
Domingo Carrasquel2038128113201180.250.2893720
Mike Goliat36391442136705280.250.40358120
Marty Stabinerd0682200000.250.250200
Guillermo Vento36401411633210105.234.2623730
Napoleon Morelli02687121942091.218.3102760
Francisco Mogollon2719402711040.175.2501020
Germán Palacios337140200020.143.143200
Bob Alexander358221200000.091.091200
Elio Suarez2510172100000.059.059100
Manuel González251790000000.000.000000
Arles Cedeño25950000000.000.000000
Julio Bracho39100000000000
24 Jugadores24.2452135817136642151215416.270.349474690
EDADGGSPAABRH2B3BHRHR4RBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRENDBABIPRCTBXBHBPSHSFXIGDP

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Pitcheo en temporada regular
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS
Bob Alexander3553.633.55775058.1452332341011.3206.944.945.251.06
Manuel González2515.174.041750049.062222623881.79611.394.784.220.88
Elio Suarez2524.334.561061051.160263215781.79210.525.612.630.47
Marty Stabinerd011.505.33660027.027163114672.1489.0010.334.670.45
Conrad Grob3703.0010.50321012.0231419342.00017.250.756.759.00
Arles Cedeño2501.003.12910017.1116961141.1545.714.673.120.67
Martín Carrasquel2612.333.051010020.2207731171.3068.713.051.310.43
Lucio Celis22101.000.0042007.020020.2862.570.002.57
Julio Bracho39000.0010002.020021.0009.000.009.00
Carlos Morales19009.0010001.00110401.0000.009.000.000.00
Luis Boyer29000.0010002.010000.5004.500.000.00
11 Jugadores25.61119.374.18693070247.2253115139108851.5839.195.053.920.78
JUGADOREDADWLWLPERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSORENDWHIPH9HR9BB9SO9SOBBBKIRIRS

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Volver arriba