Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

PDL vs ANZ en la Temporada Regular
Juego 1Juego 2Juego 3Juego 4Juego 5Juego 6Juego 7Juego 8
19/10/2006
ANZ 5
PDL 1
boxcore
03/11/2006
ANZ 0
PDL 3
boxcore
10/11/2006
PDL 11
ANZ 1
boxcore
11/11/2006
PDL 5
ANZ 8
boxcore
11/11/2006
PDL 6
ANZ 0
boxcore
12/11/2006
PDL 5
ANZ 2
boxcore
16/11/2006
ANZ 3
PDL 8
boxcore
01/12/2006
ANZ 1
PDL 6
boxcore
Jornada del día
Juego 1Juego 2Juego 3Juego 4Juego 5
11/11/2006
PDL 5
ANZ 8
boxcore
11/11/2006
TIG 4
CDL 2
boxcore
11/11/2006
AGU 7
MAG 3
boxcore
11/11/2006
TIB 3
LEO 2
boxcore
11/11/2006
PDL 6
ANZ 0
boxcore
Pastora de Los Llanos vs Caribes de Anzoategui (2do juego de una doble cartelera), Sábado 11 de Noviembre de 2006
EstadioInicioTiempo de juegoAsistenciaGanóPerdióSalvóImpulsada de oro
Enzo Hernandez08:45 PM2:15Óscar LiraGreg PowellJoe Thurston
Autoridades
AnotadorUmpire HPUmpire 1BUmpire 2BUmpire 3BUmpire LFUmpire RF
Jairo MartinezMark LolloBarry LarsonManuel Gonzalez
1234567CHE
Pastora de Los Llanos2011020680
Caribes de Anzoategui0000000044
Pastora de Los Llanos
OBJUGADORPAABRHBBSOHRRBISBCS
1Víc Buttler (CF)4421000000
2Danny Sandoval (2B)4312000000
3Joe Thurston (LF)4200000200
4Eduardo Rios (3B)3301000000
Eider Torres (PR,3B)1110000000
5Brett Roneberg (1B)3312000100
6Yorvit Torrealba (DH)3210110000
7Miguel Montero (C)3301000100
8Dennis Abreu (RF)3201000100
9Alberto González (SS)3300000000
312668110500
Pastora de Los Llanos
JUGADORIPBFRERHBBSOHRIRIRS
Óscar Lira (G)5.01800306000
Edgar Martínez1.0400100000
Alex Serrano1.0300000000
2500006000
Caribes de Anzoategui
OBJUGADORPAABRHBBSOHRRBISBCS
1Chris Walker (CF)3300020000
2Jonathan Herrera (2B)2201000000
Juan Francia (PH,2B)1100000000
3Lino Connell (1B)3202000000
Niuman Romero (3B)0000000000
4Ben Harrison (DH)3300010000
5Luis González (3B,1B)3300010000
6Yurendell DeCaster (RF)3301000000
7Alex Requena (LF)3300000010
8Armando Camacaro (C)1100000000
Javier Brito (PH)1100010000
José Gil (C)0000000000
9Ivan Ochoa (SS)2200010000
252404060010
Caribes de Anzoategui
JUGADORIPBFRERHBBSOHRIRIRS
Scott Powell (P)5.02140410000
Gabriel Alvarado1.0622301000
Elvis Aliotte1.0400100000
3162111000
E -- Herrera J, Ochoa I, Gonzalez L, Powell G
DP -- Los Llanos 1, Anzoategui 1
LOB -- Los Llanos 4, Anzoategui 4
SH -- Thurston J 2, Sandoval D
SF -- Abreu D
HBP -- por Lira O (Connell L)
WP -- Alvarado G
Jugadas
BATPizarraoutsBateaLanzaEn 1raEn 2daEn 3raRes
Inning 1, parte alta
PDL0-00Víc ButtlerScott PowellError[E4/G]
PDL0-00Danny SandovalScott PowellV. ButtlerSencillo[S6/G]; V. Buttler a 3ra
PDL0-00Joe ThurstonScott PowellD. SandovalV. ButtlerOut (Toque)[13/SAC/BG]; D. Sandoval a 2da; V. Buttler anota
PDL1-01Eduardo RiosScott PowellD. SandovalOut[3/P3F]
PDL1-02Brett RonebergScott PowellD. SandovalSencillo[S9/G]; D. Sandoval anota
PDL2-02Yorvit TorrealbaScott PowellB. RonebergOut[53/G]
Inning 1, parte baja
ANZ2-00Chris WalkerÓscar LiraPonche[K]
ANZ2-01Jonathan HerreraÓscar LiraDoble[D9/F]
ANZ2-01Lino ConnellÓscar LiraJ. HerreraGolpeado[HP]
ANZ2-01Ben HarrisonÓscar LiraL. ConnellJ. HerreraPonche[K]
ANZ2-02Luis GonzálezÓscar LiraL. ConnellJ. HerreraPonche[K]
Inning 2, parte alta
PDL2-00Miguel MonteroScott PowellOut[3/G]
PDL2-01Dennis AbreuScott PowellSencillo[S9/G]
PDL2-01Alberto GonzálezScott PowellD. AbreuDoble Play[54(1)3/GDP]; D. Abreu es out
Inning 2, parte baja
ANZ2-00Yurendell DeCasterÓscar LiraOut[63/G]
ANZ2-01Alex RequenaÓscar LiraOut[3/G]
ANZ2-02Armando CamacaroÓscar LiraOut[63/G]
Inning 3, parte alta
PDL2-00Víc ButtlerScott PowellSencillo[S5/G]
PDL2-00Danny SandovalScott PowellV. ButtlerOut (Toque)[13/SAC/BG]; V. Buttler a 3ra
PDL2-01Joe ThurstonScott PowellV. ButtlerOut (Toque)[34/SAC/BG]; V. Buttler anota
PDL3-02Eduardo RiosScott PowellOut[63/G]
Inning 3, parte baja
ANZ3-00Ivan OchoaÓscar LiraPonche[K]
ANZ3-01Chris WalkerÓscar LiraPonche[K]
ANZ3-02Jonathan HerreraÓscar LiraOut[31/G]
Inning 4, parte alta
PDL3-00Brett RonebergScott PowellOut[63/G]
PDL3-01Yorvit TorrealbaScott PowellBoleto[W]
PDL3-01Miguel MonteroScott PowellY. TorrealbaOut forzado[E1/TH/FO/G]; Y. Torrealba a 3ra
PDL3-01Dennis AbreuScott PowellM. MonteroY. TorrealbaFly de sacrificio[9/SF]; Y. Torrealba anota
PDL4-02Alberto GonzálezScott PowellM. MonteroOut[9/F]
Inning 4, parte baja
ANZ4-00Lino ConnellÓscar LiraSencillo[S8/G]
ANZ4-00Ben HarrisonÓscar LiraL. ConnellDoble Play[54(1)3/GDP]; L. Connell es out
ANZ4-02Luis GonzálezÓscar LiraOut[13/G]
Inning 5, parte alta
PDL4-00Víc ButtlerScott PowellOut[3/G]
PDL4-01Danny SandovalScott PowellOut[9/F]
PDL4-02Joe ThurstonScott PowellOut[31/G]
Inning 5, parte baja
ANZ4-00Yurendell DeCasterÓscar LiraSencillo[S8/G]
ANZ4-00Alex RequenaÓscar LiraY. DeCasterOut forzado[36(1)/FO/G]; Y. DeCaster es out
Javier Brito reemplaza a Armando Camacaro como octavo bate y bateador emergente.
ANZ4-01Javier BritoÓscar LiraA. RequenaPonche[K]
ANZ4-02Ivan OchoaÓscar LiraA. RequenaBase Robada[SB2]; A. Requena a 2da
ANZ4-02Ivan OchoaÓscar LiraA. RequenaOut[43/G]
Inning 6, parte alta
Gabriel Alvarado reemplaza a Scott Powell como lanzador.
José Gil reemplaza a Javier Brito como octavo bate y receptor.
PDL4-00Eduardo RiosGabriel AlvaradoSencillo[S5/G]
Eider Torres reemplaza a Eduardo Rios como cuarto bate y corredor emergente.
PDL4-00Brett RonebergGabriel AlvaradoE. TorresSencillo[S4/G]; E. Torres a 2da
PDL4-00Yorvit TorrealbaGabriel AlvaradoB. RonebergE. TorresPonche[K]
PDL4-01Miguel MonteroGabriel AlvaradoB. RonebergE. TorresSencillo[S9/G]; B. Roneberg a 3ra; E. Torres anota
PDL5-01Dennis AbreuGabriel AlvaradoM. MonteroB. RonebergWild pitch[WP]; M. Montero a 2da; B. Roneberg anota
PDL6-01Dennis AbreuGabriel AlvaradoM. MonteroOut[8/F]
PDL6-02Alberto GonzálezGabriel AlvaradoM. MonteroOut[43/G]
Inning 6, parte baja
Eider Torres continua el juego como tercera base y cuarto bate.
Edgar Martínez reemplaza a Óscar Lira como lanzador.
ANZ6-00Chris WalkerEdgar MartínezOut[43/G]
Juan Francia reemplaza a Jonathan Herrera como segundo bate y bateador emergente.
ANZ6-01Juan FranciaEdgar MartínezOut[3/G]
ANZ6-02Lino ConnellEdgar MartínezDoble[D8/F]
ANZ6-02Ben HarrisonEdgar MartínezL. ConnellOut[9/F]
Inning 7, parte alta
Niuman Romero reemplaza a Lino Connell como tercer bate y tercera base.
Luis González continua el juego como primera base y quinto bate.
Juan Francia continua el juego como segunda base y segundo bate.
Elvis Aliotte reemplaza a Gabriel Alvarado como lanzador.
PDL6-00Víc ButtlerElvis AliotteOut[6/P]
PDL6-01Danny SandovalElvis AliotteDoble[D7/F]
PDL6-01Joe ThurstonElvis AliotteD. SandovalOut[31/G]; D. Sandoval a 3ra
PDL6-02Eider TorresElvis AliotteD. SandovalOut[3/G]
Inning 7, parte baja
Alex Serrano reemplaza a Edgar Martínez como lanzador.
ANZ6-00Luis GonzálezAlex SerranoOut[53/G]
ANZ6-01Yurendell DeCasterAlex SerranoOut[2/P2F]
ANZ6-02Alex RequenaAlex SerranoOut[43/G]