Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Foto: Prensa Bravos

Logan Darnell (P)

Logan Reece Darnell

(2015-16 >> 2019-20)

Batea: Z, Lanza: Z

Pesa: 94.50

Mide: 1.88

Nació el: 02/02/1989

País: USA

Estado: Tennessee

Ciudad: Nashville

Debut LVBP: 24/10/2015

Debut MLB: 06/05/2014

Logan en baseball-reference

Logan en retrosheet

Juegos extraviados:
La información de diarios, splits y duelos personales está
disponible a partir de la temporada 2006-07, con la excepción de: 
Temporada regular 2013-14: faltan 28 Juegos.
Temporada regular 2019-20: faltan 41 Juegos.
Página principal

Logan Darnell vs Bateadores

todas las rondas (2019-20)
RkBateadorGPAABH2B3BHRRBIBBIBBSOSHSFHBPGDPXBTBAVGOBPSLGOPS
1Yordanys Linaresdetalle25531002000000014.600.600.8001.400
2Yojhan Quevedodetalle25520000001000002.400.400.400.800
3Osman Marvaldetalle25510000000000001.200.200.200.400
4Jecksson Floresdetalle24422000001000124.500.5001.0001.500
5Welington Doteldetalle35410000111000001.250.400.250.650
6Ildemaro Vargas (GL)detalle24410000001100001.250.250.250.500
7Luis Jiménez (GL)detalle25400000101000000.000.200.000.200
8Luis Villegasdetalle13320000000000102.667.667.6671.333
9Danry Vásquezdetalle13320001000000002.667.667.6671.333
10Alberto González (GL)detalle13310000001000001.333.333.333.667
11Omar Carrizalesdetalle13310001000000001.333.333.333.667
12Edgar Durandetalle13310000001000001.333.333.333.667
13Miguel Rojas (GL)detalle13300000000000200.000.000.000.000
14Isaías Tejedadetalle24300000110000100.000.250.000.250
15Daniel Mayoradetalle132200001000000021.0001.0001.0002.000
16Josmar Corderodetalle22210100000000013.500.5001.5002.000
17Junior Sosadetalle13210000100000001.500.667.5001.167
18Carlos Rivero (GL)detalle23200000101000000.000.333.000.333
19Heiker Menesesdetalle12200000000000000.000.000.000.000
20Yonathan Mendozadetalle111100010000000011.0001.0001.0002.000
RkBateadorGPAABH2B3BHRRBIBBIBBSOSHSFHBPGDPXBTBAVGOBPSLGOPS
21Luis Sardiñas (GL)detalle11100000000000000.000.000.000.000
22Niuman Romero (GL)detalle11100000000000000.000.000.000.000